Золотые артефакты найдены при раскопках в Алматы (Фотографии)

В Алатауском районе при раскопках кургане Кок-Кайнар экспедиция музея Алматы при расследовании археологических иследовании обнаружили 3 исторических артефакта.

Одной из первых находок является бронзовое зеркало с ручкой, датируется II веку до нашей эры - II веку нашей эры.

Вторая находка является золотая фигурка кошки. Она изготовлена из 2-ух штпамповых рельефных пластин, соединенных в единую скульптурную фигуру. Археологи относят к IV в. до нашей эры.

Третья находка является золотая пластинка с изображением птицы. На пластинке изображена птица, голова ее повернуто налево и крылья распавлены.

15.01.2015 в 12:37    1997

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка