Золотая лихорадка в Акмолинской области.

В Акмолинской области разгорелись нешуточные страсти по золоту, словно вышедшие со страниц произведений Джека Лондона о Клондайке и тамошней золотой лихорадке, подвигавшей старателей на различные преступления.

Полицейские задержали 20 старателей со 148 мешками незаконно добытого золотого концентрата недалеко от рудника "Жолымбет". Впрочем, как оказалось, большая часть из золотодобытчиков сумела скрыться от задержания.

Стражи порядка, не предполагая, что сбежавшие стратели многократно превосходят их числом, доставили мешки с концентратом в отдел полиции Шортанды.

Между тем, скрывшиеся золотодобытчики самоорганизовались и решились на отчаянный ход - напасть на полицейский участок. Сказано-сделано, и вот уже не ожидавшие такого поворота событий трое полицейских взяты в плен и скручены. Сразу после этого старатели вынесли весь конфискованный груз и скрылись в неизвестном направлении.

Рассвирепевшие от такой наглости стражи порядка смогли задержать только одного нападавшего на полицейский участок старателя - им оказался 29-летний Бауыржан Жумагулов под псевдонимом Майский. Он не стал сотрудничать и не сдал полиции подельников, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы.

08.10.2014 в 11:40    2355

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена