Знаменитого путешественника в России сбил пьяный водитель.

Рон Макгерити, знаменитый 60-летний американский путешественник, предпочитающий передвигаться на специальном велосипеде швейцарской сборки, погиб на российской дороге Кострома - Иваново.

Макгерити, называющий себя посланником мира и посетивший 61 страну и проехавший 120 тысяч километров, поставил целью объехать все города "Золотого кольца России" и вручить руководству этих городов письма, призывающие к миру.

В тот день, 24 июля, путешественник посетил Кострому. Очевидцы сообщают, что Макгерити ехал по обочине в тот момент, когда грузовая "Газель" подмяла под себя его велосипед. Часть свидетелей бросилась преследовать пытавшегося уехать газелиста, часть попыталась оказать помощь путешественнику. Однако, Рон Макгерити от полученных травм скончался на месте ДТП.

Водитель-убийца был задержан, но так и не смог дать никаких пояснений случившемуся - он был пьян до полубессознательного состояния. Против него возбуждено уголовное дело.

27.07.2014 в 18:11    1803

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
руслан 28.07.2014 в 13:37
Расстрелять водителя и всю его семью. Другие сразу пить перестанут. Предлагаю в Казакстане ужесточить ответственность за табак, алкоголь и наркотики. По всем трем пунктам давать сразу пожизненное без права пересмотра. Тех, кто торгует всеми тремя вещами - Расстреливать вместе со всей семьей.
Арман 28.07.2014 в 14:23
руслан,



Не согласен толь с одним, причем тут семьи?
Андрей 28.07.2014 в 14:31
руслан,

Семья то причем

MARMENTYEVA 28.07.2014 в 15:13
Андрей,

Согласна...что за бред....при чём тут семья.....
Mister X 28.07.2014 в 15:16
руслан, расстрелять тебя надо. Мало ли может человеку в жизни тяжело было он напился, в жизни разные ситуации бывают, он это не со зла же сделал. На всё воля Всевышнего, значит так должно было быть. Семья не причем. А жесточить наказание за такие вещи надо!!!  И лучше сделать так, что поймали за рулём пьяным, тол всё, отбирают авто в пользу государства, и права пожизненно лишать. Думаю так будет лучше.



Виктор 28.07.2014 в 17:29
Очень жалко путешественника! С Русланом полностью согласен. И семья не при чём. Семьи алкашей сами страдают от них.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал