Жителя ЗКО, передавшего управление мотоциклом пьяному другу, приговорили к 20 суткам ареста

В Западно-Казахстанской области водитель мотоцикла передал управление своему пьяному другу, в результате чего последний погиб. Суд признал водителя мотоцикла виновным в правонарушении и назначил наказание в виде ареста сроком на 20 суток, сообщает пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.

Из материалов дела установлено, что «гражданин Иньшин передал управление мотоциклом марки «Лифан» своему другу, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел право управления транспортным средством. Не справившись с управлением транспортным средством, водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте, а Иньшин получил телесные повреждения средней степени тяжести», - говорится в сообщении.

Решением суда №2 Зеленовского района Иньшин признан виновным за передачу права управления мотоциклом пьяному водителю в соответствии со ст. 608 ч. 6 КоАП РК и приговорен к 20 суткам административного ареста.

14.10.2015 в 11:15    484

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена