Жителя Астаны оштрафовали за вывешенный на балконе флаг Казахстана.

Жандос Курманбаев, житель столицы, и не подозревал, что его оштрафуют за вывешенный на балконе флаг Республики Казахстан.

Таким образом Жандос отмечал очередную победу казахстанца Геннадия Головкина, он рассказал, что у него это фактически уже традиция - вывешивать флаг после победы любого из казахстанцев. Подобную акцию он успел провести трижды, пока в дверь к нему не постучались представители правоохранительных органов, заставив снять приобретенный за 36 тысяч тенге флаг и оштрафовав на 394 тысячи тенге.

Пострадавший от произвола полиции (как он считает) Жандос Курманбаев, намерен отстоять свое право вывешивать национальный символ на своем балконе в суде. Лучшие адвокаты страны уже вызвались представлять его в суде.

02.03.2015 в 08:42    4363

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Viper 02.03.2015 в 09:44
возмущению  нет предела...
asulhan 02.03.2015 в 09:47
в других странах вывешенный флаг говорит от чувстве патриотизма, а у нас штрафуют, какой-то нонсес
Наталия 02.03.2015 в 10:25
Молодец, человек имеет право радоваться и гордиться за свою страну! Он же флаг просто вывесил на своем балконе, а не совершил какие-нибудь "страшные" действия с государственным символом! Если взять для примера все ту же Америку- там на каждом частном доме американский флаг-люди гордятся страной. А мы как всегда... на воду дуем.
Лера 02.03.2015 в 10:27
Дожились, полиция трактует вывешенный флаг собственной страны, как акцию вне закона! Тогда снимайте флаги с акиматов, посольств, столов в офисах и штрафуйте всех. У них уже давно жажда денег заслоняет здравый смысл.
Венера 02.03.2015 в 11:59
Лишь бы деньги содрать с людей. Что тут еще скажешь. Как жить в такой "свободной" стране... Надеюсь, что спецслужбы меня не вычислят.
Алма 02.03.2015 в 12:31
нельзя вешать флаг на балконе по закону.  перед тем как по вешать, прочитай сначала ты же не футболку вешаешь.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:56
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:58
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Нурсултан ага 02.03.2015 в 20:47
Мы народ покорный, нельзя,так нельзя. Наложат штраф, скажем "құрсыншы", оплатим штраф и дальше будем жить.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya