Жителя Астаны оштрафовали за вывешенный на балконе флаг Казахстана.

Жандос Курманбаев, житель столицы, и не подозревал, что его оштрафуют за вывешенный на балконе флаг Республики Казахстан.

Таким образом Жандос отмечал очередную победу казахстанца Геннадия Головкина, он рассказал, что у него это фактически уже традиция - вывешивать флаг после победы любого из казахстанцев. Подобную акцию он успел провести трижды, пока в дверь к нему не постучались представители правоохранительных органов, заставив снять приобретенный за 36 тысяч тенге флаг и оштрафовав на 394 тысячи тенге.

Пострадавший от произвола полиции (как он считает) Жандос Курманбаев, намерен отстоять свое право вывешивать национальный символ на своем балконе в суде. Лучшие адвокаты страны уже вызвались представлять его в суде.

02.03.2015 в 08:42    4342

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Viper 02.03.2015 в 09:44
возмущению  нет предела...
asulhan 02.03.2015 в 09:47
в других странах вывешенный флаг говорит от чувстве патриотизма, а у нас штрафуют, какой-то нонсес
Наталия 02.03.2015 в 10:25
Молодец, человек имеет право радоваться и гордиться за свою страну! Он же флаг просто вывесил на своем балконе, а не совершил какие-нибудь "страшные" действия с государственным символом! Если взять для примера все ту же Америку- там на каждом частном доме американский флаг-люди гордятся страной. А мы как всегда... на воду дуем.
Лера 02.03.2015 в 10:27
Дожились, полиция трактует вывешенный флаг собственной страны, как акцию вне закона! Тогда снимайте флаги с акиматов, посольств, столов в офисах и штрафуйте всех. У них уже давно жажда денег заслоняет здравый смысл.
Венера 02.03.2015 в 11:59
Лишь бы деньги содрать с людей. Что тут еще скажешь. Как жить в такой "свободной" стране... Надеюсь, что спецслужбы меня не вычислят.
Алма 02.03.2015 в 12:31
нельзя вешать флаг на балконе по закону.  перед тем как по вешать, прочитай сначала ты же не футболку вешаешь.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:56
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:58
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Нурсултан ага 02.03.2015 в 20:47
Мы народ покорный, нельзя,так нельзя. Наложат штраф, скажем "құрсыншы", оплатим штраф и дальше будем жить.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»