Жителя Астаны оштрафовали за вывешенный на балконе флаг Казахстана.

Жандос Курманбаев, житель столицы, и не подозревал, что его оштрафуют за вывешенный на балконе флаг Республики Казахстан.

Таким образом Жандос отмечал очередную победу казахстанца Геннадия Головкина, он рассказал, что у него это фактически уже традиция - вывешивать флаг после победы любого из казахстанцев. Подобную акцию он успел провести трижды, пока в дверь к нему не постучались представители правоохранительных органов, заставив снять приобретенный за 36 тысяч тенге флаг и оштрафовав на 394 тысячи тенге.

Пострадавший от произвола полиции (как он считает) Жандос Курманбаев, намерен отстоять свое право вывешивать национальный символ на своем балконе в суде. Лучшие адвокаты страны уже вызвались представлять его в суде.

02.03.2015 в 08:42    4423

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Viper 02.03.2015 в 09:44
возмущению  нет предела...
asulhan 02.03.2015 в 09:47
в других странах вывешенный флаг говорит от чувстве патриотизма, а у нас штрафуют, какой-то нонсес
Наталия 02.03.2015 в 10:25
Молодец, человек имеет право радоваться и гордиться за свою страну! Он же флаг просто вывесил на своем балконе, а не совершил какие-нибудь "страшные" действия с государственным символом! Если взять для примера все ту же Америку- там на каждом частном доме американский флаг-люди гордятся страной. А мы как всегда... на воду дуем.
Лера 02.03.2015 в 10:27
Дожились, полиция трактует вывешенный флаг собственной страны, как акцию вне закона! Тогда снимайте флаги с акиматов, посольств, столов в офисах и штрафуйте всех. У них уже давно жажда денег заслоняет здравый смысл.
Венера 02.03.2015 в 11:59
Лишь бы деньги содрать с людей. Что тут еще скажешь. Как жить в такой "свободной" стране... Надеюсь, что спецслужбы меня не вычислят.
Алма 02.03.2015 в 12:31
нельзя вешать флаг на балконе по закону.  перед тем как по вешать, прочитай сначала ты же не футболку вешаешь.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:56
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Алпамыс 02.03.2015 в 17:58
  У нас цензура ! У нас полицейская республика, флаг не наш этот флаг поилицы . Советую  флаг луче не трогать а то будете платить штраф.
Нурсултан ага 02.03.2015 в 20:47
Мы народ покорный, нельзя,так нельзя. Наложат штраф, скажем "құрсыншы", оплатим штраф и дальше будем жить.


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал