Жительница Акмолинской области перевела на номер телефонного мошенника 100 тыс тенге

 Седьмого ноября жительнице п. Шортанды  Акмолинской области позвонили незнакомые люди и представились сотрудниками правоохранительных органов.  Лжеполицейские сообщили пенсионерке, что ее сына задержали за не законное хранение оружия, и чтобы помочь ему необходимо закинуть на мобильный телефон сто тысяч тенге. Женщина  испугавшись за сына, положила на номер лжеполицейских сто тысяч тенге. После этого позвонила сыну, который проживает в России, и  узнала  что никто не задерживал его и что он в порядке. Пенсионерка поняв, что  стала  обманутой телефонных мошенников, обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество. Телефонных мошенников разыскивают.

 

10.11.2014 в 17:01    1274

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»