Жительница Акмолинской области перевела на номер телефонного мошенника 100 тыс тенге

 Седьмого ноября жительнице п. Шортанды  Акмолинской области позвонили незнакомые люди и представились сотрудниками правоохранительных органов.  Лжеполицейские сообщили пенсионерке, что ее сына задержали за не законное хранение оружия, и чтобы помочь ему необходимо закинуть на мобильный телефон сто тысяч тенге. Женщина  испугавшись за сына, положила на номер лжеполицейских сто тысяч тенге. После этого позвонила сыну, который проживает в России, и  узнала  что никто не задерживал его и что он в порядке. Пенсионерка поняв, что  стала  обманутой телефонных мошенников, обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество. Телефонных мошенников разыскивают.

 

10.11.2014 в 17:01    1376

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»