Жители рухнувшего в Атырау общежития получат новые квартиры.

Аким города Нурлыбек Ожаев заявил, что без крыши над головой люди не останутся. По словам градоначальника, в общежитии проживало 95 семей, и, поскольку строение ещё в 2010 году признали аварийным, на сегодняшний день 32 семьи уже получили жильё. Остальных тоже ждёт новоселье.

Квадратура жилья в общежитии была в пределах 10-18 квадратных метров. В новых домах она почти в три раза больше – 35 квадратных метров.

Напомним, в Атырау в полдень 31 мая частично обрушилось пятиэтажное общежитие семейного типа. Жертв и пострадавших нет.

02.06.2015 в 09:07    645

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа