Житель ЮКО обнаружил 25 боевых снарядов в заброшенном элеваторе

25 боевых снарядов найдены в воскресенье, 20 сентября, в заброшенном здании элеватора по улице Арапова города Арысь Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-служба ДВД региона.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть РОВД г. Арысь в 17:35 от 57-летнего местного жителя.

Выехавшая на место группа саперов обнаружила 25 артиллерийских и минометных снарядов.

Опасная находка была направлена на уничтожение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

21.09.2015 в 17:24    776

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Наталья 23.09.2015 в 13:57
Найти снаряды это страшно. Но еще страшней когда на них подрываются люди. Ведь человеческая жизнь это самое без ценное в жизни. Снаряды которые остаются после войны или еще каких либо боевых действий представляют огромную угрозу для живущих в этих местах людей. Ведь ни кто не знает когда и как он может сдитанировать и какие будут последствия. Это хорошая случайность что они были найдены и переданы в руки специалистов,а ведь бывают случаи когда люди проявляя свою беспечность и чрез мерное любопытство пытаются сами что либо сделать со столь не безопасными предметами. Двадцать пять снарядов хватило бы разрушить город и нанести не малый урон как городу так и забрать человеческие жизни и не одну. почему в наше время еще не придумали как находить такие предметы специальным группам и уничтожать их за благо временно?!Ведь тогда было бы спокойней жить . Особенно тем людям в чьих городах проходят и в наше время какие-то боевые действия. Думаю что многие со мной согласятся по этому поводу.
Михаил 25.09.2015 в 10:25
Хорошо, что нашли снаряды. А что было бы если бы их не нашливовремя? Молодцы,  что вовремя приняли меры. Действовали правильно все. И

местный житель и дежурная  часть РОВД г. Арысь и выехавшая на место

обнаружения 25-ти артиллерийских и миномётных снарядов группа сапёров и

пресс-служба ДВД региона.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»