Житель ЮКО обнаружил 25 боевых снарядов в заброшенном элеваторе

25 боевых снарядов найдены в воскресенье, 20 сентября, в заброшенном здании элеватора по улице Арапова города Арысь Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-служба ДВД региона.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть РОВД г. Арысь в 17:35 от 57-летнего местного жителя.

Выехавшая на место группа саперов обнаружила 25 артиллерийских и минометных снарядов.

Опасная находка была направлена на уничтожение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

21.09.2015 в 17:24    741

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Наталья 23.09.2015 в 13:57
Найти снаряды это страшно. Но еще страшней когда на них подрываются люди. Ведь человеческая жизнь это самое без ценное в жизни. Снаряды которые остаются после войны или еще каких либо боевых действий представляют огромную угрозу для живущих в этих местах людей. Ведь ни кто не знает когда и как он может сдитанировать и какие будут последствия. Это хорошая случайность что они были найдены и переданы в руки специалистов,а ведь бывают случаи когда люди проявляя свою беспечность и чрез мерное любопытство пытаются сами что либо сделать со столь не безопасными предметами. Двадцать пять снарядов хватило бы разрушить город и нанести не малый урон как городу так и забрать человеческие жизни и не одну. почему в наше время еще не придумали как находить такие предметы специальным группам и уничтожать их за благо временно?!Ведь тогда было бы спокойней жить . Особенно тем людям в чьих городах проходят и в наше время какие-то боевые действия. Думаю что многие со мной согласятся по этому поводу.
Михаил 25.09.2015 в 10:25
Хорошо, что нашли снаряды. А что было бы если бы их не нашливовремя? Молодцы,  что вовремя приняли меры. Действовали правильно все. И

местный житель и дежурная  часть РОВД г. Арысь и выехавшая на место

обнаружения 25-ти артиллерийских и миномётных снарядов группа сапёров и

пресс-служба ДВД региона.


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»