Житель ЮКО обнаружил 25 боевых снарядов в заброшенном элеваторе

25 боевых снарядов найдены в воскресенье, 20 сентября, в заброшенном здании элеватора по улице Арапова города Арысь Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-служба ДВД региона.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть РОВД г. Арысь в 17:35 от 57-летнего местного жителя.

Выехавшая на место группа саперов обнаружила 25 артиллерийских и минометных снарядов.

Опасная находка была направлена на уничтожение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

21.09.2015 в 17:24    727

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Наталья 23.09.2015 в 13:57
Найти снаряды это страшно. Но еще страшней когда на них подрываются люди. Ведь человеческая жизнь это самое без ценное в жизни. Снаряды которые остаются после войны или еще каких либо боевых действий представляют огромную угрозу для живущих в этих местах людей. Ведь ни кто не знает когда и как он может сдитанировать и какие будут последствия. Это хорошая случайность что они были найдены и переданы в руки специалистов,а ведь бывают случаи когда люди проявляя свою беспечность и чрез мерное любопытство пытаются сами что либо сделать со столь не безопасными предметами. Двадцать пять снарядов хватило бы разрушить город и нанести не малый урон как городу так и забрать человеческие жизни и не одну. почему в наше время еще не придумали как находить такие предметы специальным группам и уничтожать их за благо временно?!Ведь тогда было бы спокойней жить . Особенно тем людям в чьих городах проходят и в наше время какие-то боевые действия. Думаю что многие со мной согласятся по этому поводу.
Михаил 25.09.2015 в 10:25
Хорошо, что нашли снаряды. А что было бы если бы их не нашливовремя? Молодцы,  что вовремя приняли меры. Действовали правильно все. И

местный житель и дежурная  часть РОВД г. Арысь и выехавшая на место

обнаружения 25-ти артиллерийских и миномётных снарядов группа сапёров и

пресс-служба ДВД региона.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»