Житель ЮКО обнаружил 25 боевых снарядов в заброшенном элеваторе

25 боевых снарядов найдены в воскресенье, 20 сентября, в заброшенном здании элеватора по улице Арапова города Арысь Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-служба ДВД региона.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть РОВД г. Арысь в 17:35 от 57-летнего местного жителя.

Выехавшая на место группа саперов обнаружила 25 артиллерийских и минометных снарядов.

Опасная находка была направлена на уничтожение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

21.09.2015 в 17:24    795

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Наталья 23.09.2015 в 13:57
Найти снаряды это страшно. Но еще страшней когда на них подрываются люди. Ведь человеческая жизнь это самое без ценное в жизни. Снаряды которые остаются после войны или еще каких либо боевых действий представляют огромную угрозу для живущих в этих местах людей. Ведь ни кто не знает когда и как он может сдитанировать и какие будут последствия. Это хорошая случайность что они были найдены и переданы в руки специалистов,а ведь бывают случаи когда люди проявляя свою беспечность и чрез мерное любопытство пытаются сами что либо сделать со столь не безопасными предметами. Двадцать пять снарядов хватило бы разрушить город и нанести не малый урон как городу так и забрать человеческие жизни и не одну. почему в наше время еще не придумали как находить такие предметы специальным группам и уничтожать их за благо временно?!Ведь тогда было бы спокойней жить . Особенно тем людям в чьих городах проходят и в наше время какие-то боевые действия. Думаю что многие со мной согласятся по этому поводу.
Михаил 25.09.2015 в 10:25
Хорошо, что нашли снаряды. А что было бы если бы их не нашливовремя? Молодцы,  что вовремя приняли меры. Действовали правильно все. И

местный житель и дежурная  часть РОВД г. Арысь и выехавшая на место

обнаружения 25-ти артиллерийских и миномётных снарядов группа сапёров и

пресс-служба ДВД региона.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал