Житель Петропавловска сдал в полицию ружье 1941 года выпуска

Житель Петропавловска сдал в полицию ружье 1941 года выпуска

С 15 апреля проводится республиканская акция по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, патронов к нарезному оружию и взрывчатых веществ. За это время петропавловцы сдали 54 единицы оружия. Из них гладкоствольного 43 единицы 10 - нарезных, 1 травматическое.

«По 39 обрашениям граждан уже выплачено вознаграждение на общую сумму миллион семьсот тридцать семь тысяч тенге. В данное время акция продолжается, просим граждан незаконные ружья сдавать в УВД города Петропавловска за вознаграждение», - обратился заместитель начальника УВД г. Петропавловска подполковник полиции Серик Даулетов.

Узнав про акцию из газет, 37-летний петропавловец решил сдать в полицию обрез охотничьего ружья. За это оружие он получит компенсацию в размере 44 тысяч тенге. Другой горожанин сдал оружие со времен Великой Отечественной войны. Гладкоствольное ружье было изготовлено в 1941 году. Полицейские напоминают, что лица, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от какого-либо вида ответственности. Всего по области за время проведения возмездной акции североказахстанцы сдали более 200 единиц незарегистрированного оружия.

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

20.06.2016 в 17:39    2659

Материал подготовил(а): Марат


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена