Житель Костаная отсудил у коммунальщиков 190 тысяч тенге за поврежденную машину

В Костанае суд удовлетворил иск местного жителя, потребовавшего от городского управления ЖКХ, пассажирских перевозок и автомобильных дорог возместить материальный ущерб за ремонт его автомашины «Iveco», которую он повредил после наезда на канализационный люк.

Представитель истца доказал, что произошедшее ДТП – следствие того, что ГУ не обеспечивает состояние городских дорог в должной мере.

Суд постановил взыскать с ГУ в пользу истца сумму в размере 159 473 тенге, возмещение госпошлины в размере 1 595 тенге, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 тенге, расходы по оценке 14 791 тенге, всего: 190 859 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.

30.07.2015 в 16:23    910

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал