Житель Костаная отсудил у коммунальщиков 190 тысяч тенге за поврежденную машину

В Костанае суд удовлетворил иск местного жителя, потребовавшего от городского управления ЖКХ, пассажирских перевозок и автомобильных дорог возместить материальный ущерб за ремонт его автомашины «Iveco», которую он повредил после наезда на канализационный люк.

Представитель истца доказал, что произошедшее ДТП – следствие того, что ГУ не обеспечивает состояние городских дорог в должной мере.

Суд постановил взыскать с ГУ в пользу истца сумму в размере 159 473 тенге, возмещение госпошлины в размере 1 595 тенге, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 тенге, расходы по оценке 14 791 тенге, всего: 190 859 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.

30.07.2015 в 16:23    810

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка