Житель Казахстана лишится полмиллиона тенге за попытку дать взятку.

   Житель Казахстана Эрматжан Нарметов попытался избежать наказания за нарушение ПДД в Новгородской области путем дачи взятки инспектору отдела автотранспортного дорожного надзора. Инцидент произошел после того, как три грузовых машины с госномерами РК были задержаны в Новгородской области.

    В момент задержания Эрматжан Нарметов находился в одной из машин в качестве пассажира. Однако мужчине не удалось уладить вопрос с помощью денежных средств, так как инспектор незамедлительно вызвал сотрудников полиции РФ, с целью задержания Эрматжана Нарметова. В итоге казахстанцу придется выплатить штраф размером 120 тысяч рублей (= 600 тысяч тенге) за попытку передачи взятки сотруднику дорожной полиции. Задержанный казахстанец свою вину полностью признал, согласен с вынесенным решением и готов выплатить полмиллиона тенге.

 

26.05.2014 в 15:01    1616

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Арман 27.05.2014 в 13:43
Борщи б**, типа правильные
Андрей 27.05.2014 в 16:31
Все таки кто то родился с совестью, которая не продается - это похвально! Единственный вопрос - для чего он пытался дать взятку сотруднику ДПС, если по сравнению с Казахсаном там штрафы просто детские! Если тем более что дальнобойщик, заехал бы к "чекистам" за 100 рублей бы оплатил. 


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»