Житель Казахстана лишится полмиллиона тенге за попытку дать взятку.

   Житель Казахстана Эрматжан Нарметов попытался избежать наказания за нарушение ПДД в Новгородской области путем дачи взятки инспектору отдела автотранспортного дорожного надзора. Инцидент произошел после того, как три грузовых машины с госномерами РК были задержаны в Новгородской области.

    В момент задержания Эрматжан Нарметов находился в одной из машин в качестве пассажира. Однако мужчине не удалось уладить вопрос с помощью денежных средств, так как инспектор незамедлительно вызвал сотрудников полиции РФ, с целью задержания Эрматжана Нарметова. В итоге казахстанцу придется выплатить штраф размером 120 тысяч рублей (= 600 тысяч тенге) за попытку передачи взятки сотруднику дорожной полиции. Задержанный казахстанец свою вину полностью признал, согласен с вынесенным решением и готов выплатить полмиллиона тенге.

 

26.05.2014 в 15:01    1587

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Арман 27.05.2014 в 13:43
Борщи б**, типа правильные
Андрей 27.05.2014 в 16:31
Все таки кто то родился с совестью, которая не продается - это похвально! Единственный вопрос - для чего он пытался дать взятку сотруднику ДПС, если по сравнению с Казахсаном там штрафы просто детские! Если тем более что дальнобойщик, заехал бы к "чекистам" за 100 рублей бы оплатил. 


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка