Жириновский и Лимонов - персоны нон грата в Казахстане?

Причиной послужили нелицеприятные заявления обоих лиц об аннексии Казахстана. Лимонов как лицо публичное оставил на своей странице Facebook мнение о том, что Кремлю необходимо задуматься о присоединении Северных областей Казахстана. Тогда МИД РК ограничился нотой протеста в адрес МИД РФ, заявив о том, что Правительство Казахстана не позволит посягнуть на независимость страны. При этом было упомянуто о дружеских отношениях, связывающих Россию и Казахстан. Казалось бы, конфликт был улажен, но буквально через пару дней уже официальное лицо, политик Жириновский выступил на публичном митинге с предложением создать некий Центральноазиатский округ, в который он включил и Казахстан. МИД РК вновь отреагировал нотой протеста. 

Однако депутаты Мажилиса настаивают на том, чтобы запретить двум вышеупомянутам лицам въезд в Казахстан за "недружественные высказывания" в адрес нашей страны. Пока вопрос остается открытым.

26.02.2014 в 17:51    1929

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Пётр 27.02.2014 в 16:08
А что они забыли в нашей дыре ?
автовладелец 27.02.2014 в 15:19
Ну напугали козла капустой. Жириновскому Казахстан нужен как собаке пятая нога. Ну насмешили тем что ему запретят . Умора !!!
вася 27.02.2014 в 17:59
этих гомосексуалистов выпускать из москвы нельзя их порвут как животных которые заболели---беспордонные мрази лимонов тот кроме двух городов россии ничего не видел думает что его не достанут-но вот жирик пи... рос и жил в казахстане су... рожа его надо к папе в израиль рядом положить----су... на родине не живут а мутят везде--пока до иванушки дурачка дойдет....
zhomart.alisher 28.02.2014 в 07:38
провокатры ,патриотам быть надо ,любить родину и нечго не будет
автовладелец 28.02.2014 в 08:53
Жириновский - КРАСАВЧИК !!!!!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»