Жириновский и Лимонов - персоны нон грата в Казахстане?

Причиной послужили нелицеприятные заявления обоих лиц об аннексии Казахстана. Лимонов как лицо публичное оставил на своей странице Facebook мнение о том, что Кремлю необходимо задуматься о присоединении Северных областей Казахстана. Тогда МИД РК ограничился нотой протеста в адрес МИД РФ, заявив о том, что Правительство Казахстана не позволит посягнуть на независимость страны. При этом было упомянуто о дружеских отношениях, связывающих Россию и Казахстан. Казалось бы, конфликт был улажен, но буквально через пару дней уже официальное лицо, политик Жириновский выступил на публичном митинге с предложением создать некий Центральноазиатский округ, в который он включил и Казахстан. МИД РК вновь отреагировал нотой протеста. 

Однако депутаты Мажилиса настаивают на том, чтобы запретить двум вышеупомянутам лицам въезд в Казахстан за "недружественные высказывания" в адрес нашей страны. Пока вопрос остается открытым.

26.02.2014 в 17:51    2026

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Пётр 27.02.2014 в 16:08
А что они забыли в нашей дыре ?
автовладелец 27.02.2014 в 15:19
Ну напугали козла капустой. Жириновскому Казахстан нужен как собаке пятая нога. Ну насмешили тем что ему запретят . Умора !!!
вася 27.02.2014 в 17:59
этих гомосексуалистов выпускать из москвы нельзя их порвут как животных которые заболели---беспордонные мрази лимонов тот кроме двух городов россии ничего не видел думает что его не достанут-но вот жирик пи... рос и жил в казахстане су... рожа его надо к папе в израиль рядом положить----су... на родине не живут а мутят везде--пока до иванушки дурачка дойдет....
zhomart.alisher 28.02.2014 в 07:38
провокатры ,патриотам быть надо ,любить родину и нечго не будет
автовладелец 28.02.2014 в 08:53
Жириновский - КРАСАВЧИК !!!!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»