Жертве "золотого" мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

Новый скандал разрастается вокруг противостояния Антонины Громцевой и Олжаса Косжана, точнее его матерью, потому как "золотой мальчик" предпочитает, чтобы именно мать представляла его интересы в правоохранительных и судебных органах.
На этот раз мать Олжаса Косжана, Гульжан Кайдарова, надеется, что ей удастся доказать вину Антонины Громцевой в заведомо ложном доносе, за что той грозит до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, летом 2012 года Олжас Косжан, пытаясь проскочить на красный запрещающий сигнал светофора, снес своим Porsche Cayenne Turbo автомобиль Антонины Громцевой, в результате чего девушка получила тяжелые травмы, послужившие причиной прерывания ее двухмесячной беременности. Инцидент произошел в Алматы. Суд признал Олжаса Косжана виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы условно и выплате 2 миллионов тенге за нанесенный ущерб. Отметим, что деньги под разными предлогами пострадавшей не выплачены до сих пор.

17 октября 2014 года Антонине Громцевой было официально предъявлено обвинение в присутствии ее правозащитника Джохара Утебекова, который в настоящий момент представляет ее интересы.

Поводом для возбуждения угловного дела послужило исчезновение результатов исследования биологического материала и прилагающаяся документация из городского патологоанатомического бюро №6. На основании этого эксперты Центра судебной медицины составили новое заключении о том, что никакой беременности у Антонины Громцевой не было. При этом патологоанатомы отрицают вообще возможное существование какой-либо документации, хотя еще в первом деле задействованный в разбирательстве судмедэксперт ссылался именно на эти документы.

Отталкиваясь от этого, полицейские сделали чересчур далеко идущие выводы: они отвергли показания многочисленных свидетелей-врачей, не стали расследовать пропажу материала и документации по делу, и в то же время очень пристрастно заподозрили именно потерпевшую в том, что она не была беременна и в том, что она, несмотря на отсутствие беременности, сделала себе аборт. Следователя - майора полиции Борубаеву А.Ж. - не смутил даже тот факт, что оба обвинения исключают друг друга.

Адвокат Антонины Громцевой Джохар Утебеков отметил такой интересный факт, что вопреки обыкновению, следствие ведет ДВД города Алматы, а не районное УВД, причем делает это по прямому указанию из Генеральной прокуратуры республики.

21.10.2014 в 20:34    3557

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
местный 21.10.2014 в 21:15
:facepalm: казахстанское правосудие самое правосудное из всех правосудий...
Рус 22.10.2014 в 14:06
Это капец какой-то...

вместо того, чтоб наказать виновника, они жертву еще и посадить хотят..

это что за правосудие у нас в Казахстане?????

все продажные- от самого мелкого шныря на районе, который считает себя "чиновником"...до верхушек, которые эти преступления и должны наказывать.....
мунир 22.10.2014 в 14:58
Надо же, такое может быть только в Казахстане. По ходу пьесы золотому сынку судимость теперь мешает ,Папуля то вон какую должность занимает ,теперь надо отпрыска пристроить ,он же хороший сыночек с**а" алтын бала". Деньги решают все  , и им плевать они же люди а стольные так быдло для них. В программе КТК"  Наша правда" может помогут разобраться пусть придут все кто в этом деле фигурирует .И пусть скажут на всю страну почему они тинули 2 года с выплатой компенсации и почему  они рогом своим сечас только зашевелили .
Человек 22.10.2014 в 16:06
Это не "золотой, а "РЖАВЫЙ" мальчик.

Урод.

Позор родителям, что такое животное воспитали.
Станислав 22.10.2014 в 16:35
А кто такие Олжас Косжан, Гульжан Кайдарова???  Должности? Размер состояния?



Читать полностью: Жертве ”золотого” мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

http://auto.kz
просвещенный 22.10.2014 в 16:38
Позор......Позор ...потомкам чабанов. Только Такие могут так гнило поступать..
гражданка 22.10.2014 в 17:45
Если суд признал выплатить пострадавшей сумму, почему до сих пор они не выплатили!?, почему этим вопросом не занимаются органы , в каком месте вообще находится совесть  судей ,  виновника- Олжаса Косжана и его матери Гульжан Кайдаровой.  Что за законы такие, которые работают против народа! С граждан налоги бешеные тянете, а потом за наши же деньги сажаете!!! Крысы продажные! Слов других нет.



Читать полностью: Жертве ”золотого” мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

http://auto.kz
ТоК 22.10.2014 в 19:49
Был бы *золотым на месте бы всё решил и не затягивал ... Злостное нарушение прав ПДД , нарушение скоростного режима , создание аварийной ситуации , выезд на встречку, движение на запрещающий сигнал светофора , причинение ущерба , молчу уже о моральном ... Пусть скажет спасибо , что людей на перекрёстке не было , устроил бы мясорубку .  Жаба за бабло его задавила , ему Всевышний шанс дал , а он его просрал ...  А  девочку жалко !!!
AsBB 22.10.2014 в 20:06
.... Антонина... Не видишь как называется рубрика "Золотой....."  -это просто война против ветровой мельницы!! "Самый гуманный..."- короче дальше сама знаешь.... Валить надо, и как можно скорее, а то посадят  ... паршивые..
Дина 23.10.2014 в 16:33
Прочитала, аж мурашки... жуть какая... бедная девочка. Эта тварь думает, что все купит и не думает, что еще Божий суд есть
федор 23.10.2014 в 17:21
поступать надо просто:

1) купите пистолет/или просто нож обычный или кислоту серную

2) выследите: это олжаса

3) выследите этого майора-следователя.

4) застрелите их сначала одного затем другого

не вы сами конечно кого-нибудь поищите, найдете, отмороженных много щас... только бабла дай, пырнут, застрелят, обольют и глазом не моргнут.



Аллах, пусть все будет по справедливости....



олжас , мать твоя и это продажная майорша!





Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»