Жертве "золотого" мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

Новый скандал разрастается вокруг противостояния Антонины Громцевой и Олжаса Косжана, точнее его матерью, потому как "золотой мальчик" предпочитает, чтобы именно мать представляла его интересы в правоохранительных и судебных органах.
На этот раз мать Олжаса Косжана, Гульжан Кайдарова, надеется, что ей удастся доказать вину Антонины Громцевой в заведомо ложном доносе, за что той грозит до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, летом 2012 года Олжас Косжан, пытаясь проскочить на красный запрещающий сигнал светофора, снес своим Porsche Cayenne Turbo автомобиль Антонины Громцевой, в результате чего девушка получила тяжелые травмы, послужившие причиной прерывания ее двухмесячной беременности. Инцидент произошел в Алматы. Суд признал Олжаса Косжана виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы условно и выплате 2 миллионов тенге за нанесенный ущерб. Отметим, что деньги под разными предлогами пострадавшей не выплачены до сих пор.

17 октября 2014 года Антонине Громцевой было официально предъявлено обвинение в присутствии ее правозащитника Джохара Утебекова, который в настоящий момент представляет ее интересы.

Поводом для возбуждения угловного дела послужило исчезновение результатов исследования биологического материала и прилагающаяся документация из городского патологоанатомического бюро №6. На основании этого эксперты Центра судебной медицины составили новое заключении о том, что никакой беременности у Антонины Громцевой не было. При этом патологоанатомы отрицают вообще возможное существование какой-либо документации, хотя еще в первом деле задействованный в разбирательстве судмедэксперт ссылался именно на эти документы.

Отталкиваясь от этого, полицейские сделали чересчур далеко идущие выводы: они отвергли показания многочисленных свидетелей-врачей, не стали расследовать пропажу материала и документации по делу, и в то же время очень пристрастно заподозрили именно потерпевшую в том, что она не была беременна и в том, что она, несмотря на отсутствие беременности, сделала себе аборт. Следователя - майора полиции Борубаеву А.Ж. - не смутил даже тот факт, что оба обвинения исключают друг друга.

Адвокат Антонины Громцевой Джохар Утебеков отметил такой интересный факт, что вопреки обыкновению, следствие ведет ДВД города Алматы, а не районное УВД, причем делает это по прямому указанию из Генеральной прокуратуры республики.

21.10.2014 в 20:34    3780

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
местный 21.10.2014 в 21:15
:facepalm: казахстанское правосудие самое правосудное из всех правосудий...
Рус 22.10.2014 в 14:06
Это капец какой-то...

вместо того, чтоб наказать виновника, они жертву еще и посадить хотят..

это что за правосудие у нас в Казахстане?????

все продажные- от самого мелкого шныря на районе, который считает себя "чиновником"...до верхушек, которые эти преступления и должны наказывать.....
мунир 22.10.2014 в 14:58
Надо же, такое может быть только в Казахстане. По ходу пьесы золотому сынку судимость теперь мешает ,Папуля то вон какую должность занимает ,теперь надо отпрыска пристроить ,он же хороший сыночек с**а" алтын бала". Деньги решают все  , и им плевать они же люди а стольные так быдло для них. В программе КТК"  Наша правда" может помогут разобраться пусть придут все кто в этом деле фигурирует .И пусть скажут на всю страну почему они тинули 2 года с выплатой компенсации и почему  они рогом своим сечас только зашевелили .
Человек 22.10.2014 в 16:06
Это не "золотой, а "РЖАВЫЙ" мальчик.

Урод.

Позор родителям, что такое животное воспитали.
Станислав 22.10.2014 в 16:35
А кто такие Олжас Косжан, Гульжан Кайдарова???  Должности? Размер состояния?



Читать полностью: Жертве ”золотого” мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

http://auto.kz
просвещенный 22.10.2014 в 16:38
Позор......Позор ...потомкам чабанов. Только Такие могут так гнило поступать..
гражданка 22.10.2014 в 17:45
Если суд признал выплатить пострадавшей сумму, почему до сих пор они не выплатили!?, почему этим вопросом не занимаются органы , в каком месте вообще находится совесть  судей ,  виновника- Олжаса Косжана и его матери Гульжан Кайдаровой.  Что за законы такие, которые работают против народа! С граждан налоги бешеные тянете, а потом за наши же деньги сажаете!!! Крысы продажные! Слов других нет.



Читать полностью: Жертве ”золотого” мальчика грозит до 6 лет лишения свободы.

http://auto.kz
ТоК 22.10.2014 в 19:49
Был бы *золотым на месте бы всё решил и не затягивал ... Злостное нарушение прав ПДД , нарушение скоростного режима , создание аварийной ситуации , выезд на встречку, движение на запрещающий сигнал светофора , причинение ущерба , молчу уже о моральном ... Пусть скажет спасибо , что людей на перекрёстке не было , устроил бы мясорубку .  Жаба за бабло его задавила , ему Всевышний шанс дал , а он его просрал ...  А  девочку жалко !!!
AsBB 22.10.2014 в 20:06
.... Антонина... Не видишь как называется рубрика "Золотой....."  -это просто война против ветровой мельницы!! "Самый гуманный..."- короче дальше сама знаешь.... Валить надо, и как можно скорее, а то посадят  ... паршивые..
Дина 23.10.2014 в 16:33
Прочитала, аж мурашки... жуть какая... бедная девочка. Эта тварь думает, что все купит и не думает, что еще Божий суд есть
федор 23.10.2014 в 17:21
поступать надо просто:

1) купите пистолет/или просто нож обычный или кислоту серную

2) выследите: это олжаса

3) выследите этого майора-следователя.

4) застрелите их сначала одного затем другого

не вы сами конечно кого-нибудь поищите, найдете, отмороженных много щас... только бабла дай, пырнут, застрелят, обольют и глазом не моргнут.



Аллах, пусть все будет по справедливости....



олжас , мать твоя и это продажная майорша!





Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin