Женщина за рулем - не "обезьяна с гранатой".

   Сегодня на дорогах Астаны каждый пятый автомобиль принадлежит женщине. При этом хрупкие женщины теперь управляют совсем "нехрупкими" машинами. Стоит ли этого опасаться? Управление административной полиции г. Астаны дало точный ответ: нет! 

   Автоледи более спокойны и уравновешанны за рулем за счет более развитого инстинкта самосохранения, более того авто для них не средство получения адреналина, а лишь удобный способ передвижения.

   Так что о стереотипе "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой" можно с уверенностью забыть.

06.03.2014 в 12:10    814

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Стас 06.03.2014 в 13:43
Да конечно! У женщины нет такого понятия, как смотреть в зеркала. Женщина не способна точно рассчитать скорость движения автомашины, которой она должна уступить дорогу...
Татьяна 06.03.2014 в 14:40
Стас,

вот не надо всех под одну гребенку, не все женщины такие! И плюс статистика, вещь серьезная!
Стас 06.03.2014 в 15:12
Татьяна,

Статистика чего? ДТП? Давайте разбираться: во-первых женщин на дорогах в 5 раз меньше (это в Астане. в других регионах и того меньше). Во-вторых никто не говорит, что женщины систематически превышают скорость и проезжают на красный свет. Как правило, женщина за рулем не соблюдает правила маневрирования и элементарно движется по дороге так, как ей удобно. И не важно что происходит вокруг. Как сказали выше - она будет двигаться прямо по середине между двумя полосами на скорости 30 км/ч - и плевать, что вокруг есть другие участники движения.

Добрый человек 06.03.2014 в 14:42
Есть хорошие водители как со стороны мужчин, так и женщин ,но большинство женщин умеют ездить только прямо. Поясню, многие не умею парковаться, или например едут по середине полосы со скоростью 30 км в час, потому что больше ехать страшно, и это вы считаете нормально ??? Уважаемые "Гаишники" благодаря таким людям у нас и получаются пробки и заторы. Может стоит уже выдавать права не за деньги? а за реальное умение вождения ? С каждым годом водителей все больше. И из за их не умения все больше аварий, из за их глупости и не понимании как правильно парковаться или ехать, получается хаос на дороге. По моему пора бы уже задуматься . Всех денег мы не соберем на свете,но может сделать хорошие дороги и движения на них.
Глеб 06.03.2014 в 15:39
Какая то глупая статистика. 
Abuk 06.03.2014 в 17:41
Глеб

мужики не надо среди нас тоже есть такие которые едут по середине и паркуются на второй полосе с включенным аварийными сигналами из за того что на обочине  уже кто то стоит,





Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»