Женщина за рулем - не "обезьяна с гранатой".

   Сегодня на дорогах Астаны каждый пятый автомобиль принадлежит женщине. При этом хрупкие женщины теперь управляют совсем "нехрупкими" машинами. Стоит ли этого опасаться? Управление административной полиции г. Астаны дало точный ответ: нет! 

   Автоледи более спокойны и уравновешанны за рулем за счет более развитого инстинкта самосохранения, более того авто для них не средство получения адреналина, а лишь удобный способ передвижения.

   Так что о стереотипе "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой" можно с уверенностью забыть.

06.03.2014 в 12:10    847

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Стас 06.03.2014 в 13:43
Да конечно! У женщины нет такого понятия, как смотреть в зеркала. Женщина не способна точно рассчитать скорость движения автомашины, которой она должна уступить дорогу...
Татьяна 06.03.2014 в 14:40
Стас,

вот не надо всех под одну гребенку, не все женщины такие! И плюс статистика, вещь серьезная!
Стас 06.03.2014 в 15:12
Татьяна,

Статистика чего? ДТП? Давайте разбираться: во-первых женщин на дорогах в 5 раз меньше (это в Астане. в других регионах и того меньше). Во-вторых никто не говорит, что женщины систематически превышают скорость и проезжают на красный свет. Как правило, женщина за рулем не соблюдает правила маневрирования и элементарно движется по дороге так, как ей удобно. И не важно что происходит вокруг. Как сказали выше - она будет двигаться прямо по середине между двумя полосами на скорости 30 км/ч - и плевать, что вокруг есть другие участники движения.

Добрый человек 06.03.2014 в 14:42
Есть хорошие водители как со стороны мужчин, так и женщин ,но большинство женщин умеют ездить только прямо. Поясню, многие не умею парковаться, или например едут по середине полосы со скоростью 30 км в час, потому что больше ехать страшно, и это вы считаете нормально ??? Уважаемые "Гаишники" благодаря таким людям у нас и получаются пробки и заторы. Может стоит уже выдавать права не за деньги? а за реальное умение вождения ? С каждым годом водителей все больше. И из за их не умения все больше аварий, из за их глупости и не понимании как правильно парковаться или ехать, получается хаос на дороге. По моему пора бы уже задуматься . Всех денег мы не соберем на свете,но может сделать хорошие дороги и движения на них.
Глеб 06.03.2014 в 15:39
Какая то глупая статистика. 
Abuk 06.03.2014 в 17:41
Глеб

мужики не надо среди нас тоже есть такие которые едут по середине и паркуются на второй полосе с включенным аварийными сигналами из за того что на обочине  уже кто то стоит,





Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал