Женщина за рулем - не "обезьяна с гранатой".

   Сегодня на дорогах Астаны каждый пятый автомобиль принадлежит женщине. При этом хрупкие женщины теперь управляют совсем "нехрупкими" машинами. Стоит ли этого опасаться? Управление административной полиции г. Астаны дало точный ответ: нет! 

   Автоледи более спокойны и уравновешанны за рулем за счет более развитого инстинкта самосохранения, более того авто для них не средство получения адреналина, а лишь удобный способ передвижения.

   Так что о стереотипе "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой" можно с уверенностью забыть.

06.03.2014 в 12:10    832

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Стас 06.03.2014 в 13:43
Да конечно! У женщины нет такого понятия, как смотреть в зеркала. Женщина не способна точно рассчитать скорость движения автомашины, которой она должна уступить дорогу...
Татьяна 06.03.2014 в 14:40
Стас,

вот не надо всех под одну гребенку, не все женщины такие! И плюс статистика, вещь серьезная!
Стас 06.03.2014 в 15:12
Татьяна,

Статистика чего? ДТП? Давайте разбираться: во-первых женщин на дорогах в 5 раз меньше (это в Астане. в других регионах и того меньше). Во-вторых никто не говорит, что женщины систематически превышают скорость и проезжают на красный свет. Как правило, женщина за рулем не соблюдает правила маневрирования и элементарно движется по дороге так, как ей удобно. И не важно что происходит вокруг. Как сказали выше - она будет двигаться прямо по середине между двумя полосами на скорости 30 км/ч - и плевать, что вокруг есть другие участники движения.

Добрый человек 06.03.2014 в 14:42
Есть хорошие водители как со стороны мужчин, так и женщин ,но большинство женщин умеют ездить только прямо. Поясню, многие не умею парковаться, или например едут по середине полосы со скоростью 30 км в час, потому что больше ехать страшно, и это вы считаете нормально ??? Уважаемые "Гаишники" благодаря таким людям у нас и получаются пробки и заторы. Может стоит уже выдавать права не за деньги? а за реальное умение вождения ? С каждым годом водителей все больше. И из за их не умения все больше аварий, из за их глупости и не понимании как правильно парковаться или ехать, получается хаос на дороге. По моему пора бы уже задуматься . Всех денег мы не соберем на свете,но может сделать хорошие дороги и движения на них.
Глеб 06.03.2014 в 15:39
Какая то глупая статистика. 
Abuk 06.03.2014 в 17:41
Глеб

мужики не надо среди нас тоже есть такие которые едут по середине и паркуются на второй полосе с включенным аварийными сигналами из за того что на обочине  уже кто то стоит,





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey