Ждать автобус станет морально легче

навигация

На остановках Павлодара установлены информационные табло, так что теперь пассажиры будут видеть точно, через какое время прибудет транспорт, посему смогут более основательно планировать свои поездки.

 

Такая услуга стала доступна горожанам с помощью GPS-устройств, которые установили на транспортные средства общего пользования в Павлодаре. Как сообщает глава пресс-службы акимата города Азамат Байтенов, у горожан будет возможность наблюдать в режиме реального времени перемещение автобусов. На табло так же показано точное время и температура воздуха. Подобные электронные устройства размещены пока только в двух остановочных павильонах, до конца года они появятся в четырех местах, в дальнейшем подобными табло будут заняты все остановки города.

 

Напомним, изначально такой проект должен был реализоваться в Алматы. Доказательством тому является единственное функционирующее табло возле Центрального стадиона. Согласно плану, в городе будут установлены еще три сотни «помощников» алматинских пешеходов в самых оживленных местах Южной столицы.

Помимо непосредственно функции их снабдят системой «Безопасный город», которая предполагает наличие видеокамеры и кнопки вызова службы 112. Однако проект завис в воздухе из-за пресловутого финансирования, которое, к счастью, миновало прогрессирующий в этом смысле Павлодар.

04.11.2013 в 13:13    626

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar