Ждать автобус станет морально легче

навигация

На остановках Павлодара установлены информационные табло, так что теперь пассажиры будут видеть точно, через какое время прибудет транспорт, посему смогут более основательно планировать свои поездки.

 

Такая услуга стала доступна горожанам с помощью GPS-устройств, которые установили на транспортные средства общего пользования в Павлодаре. Как сообщает глава пресс-службы акимата города Азамат Байтенов, у горожан будет возможность наблюдать в режиме реального времени перемещение автобусов. На табло так же показано точное время и температура воздуха. Подобные электронные устройства размещены пока только в двух остановочных павильонах, до конца года они появятся в четырех местах, в дальнейшем подобными табло будут заняты все остановки города.

 

Напомним, изначально такой проект должен был реализоваться в Алматы. Доказательством тому является единственное функционирующее табло возле Центрального стадиона. Согласно плану, в городе будут установлены еще три сотни «помощников» алматинских пешеходов в самых оживленных местах Южной столицы.

Помимо непосредственно функции их снабдят системой «Безопасный город», которая предполагает наличие видеокамеры и кнопки вызова службы 112. Однако проект завис в воздухе из-за пресловутого финансирования, которое, к счастью, миновало прогрессирующий в этом смысле Павлодар.

04.11.2013 в 13:13    582

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya