Землетрясение в Италии: четыре человека погибли, города разрушены

Землетрясение в Италии

24 августа, в половине пятого ночи по московскому времени, в центральных районах Италии зафиксировано землетрясение, повлекшее значительное разрушение и человеческие жертвы. Спасатели проводят оценку нанесенного стихией ущерба.

Эпицентр землетрясения находился в 113 км в северо-восточном направлении от итальянской столицы, на глубине до десяти километров. Сила толчков составила 6,1.

Среди населенных пунктов, наиболее пострадавших от толчков - Аркуата-дель-Тронто, Поста, Аккумоле, Аматриче. Мэр последнего Серджио Пироцци сообщает, что разрушена половина города, транспортное сообщение усложнено завалами. Мэр города Аккумоле рассказал журналистам о четырех погибших. Отголоски землетрясения докатились к многим городам Италии, в том числе и к Риму.

Представители итальянской гражданской обороны считают землетрясение сильным. Данные о состоянии пострадавших городов собираются и систематизируются. Проводятся спасательные работы.

Семь лет назад в этом же районе Италии произошло сильное землетрясение, результатом которого стала гибель сотен людей.

24.08.2016 в 10:52    2718

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена