Здоровье казахстанцев в электронных паспортах.

    Данные паспорта будут реализованы в рамках программы Министерства здравоохранения РК "О перспективах развития электронного здравоохранения в РК". В целом, электронный паспорт будет содержать в себе всю информацию о состоянии здоровья пациента: историю болезней, медосмотры, биометрические данные, профилактические показания врачей.

   Доступ к паспорту будут иметь не только врачи, но и сам пациент посредством посещения им личного кабинета. Такой подход может сократить очереди в больницах, поможет более рационально распределять рабочее время врачей, также теперь каждый житель Казахстана сможет в любой момент самостоятельно оценить состояние своего здоровья, не выходя из дома.

13.02.2014 в 17:42    729

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Ирина 14.02.2014 в 14:39
Ага... Когда вся система гос медицины переходила на компы, я поменяла место жительства, ни одна из двух больниц не хотела меня лечить. Одна говорит, пусть выпишут от туда, другая не может выписать. В итоге самолечение.
Гуля 14.02.2014 в 14:47
в госуд. медицине полный бардак, реально больно в частные клиники.
Гуля 14.02.2014 в 14:47
в госуд. медицине полный бардак, реально больно в частные клиники.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал