Здоровье казахстанцев в электронных паспортах.

    Данные паспорта будут реализованы в рамках программы Министерства здравоохранения РК "О перспективах развития электронного здравоохранения в РК". В целом, электронный паспорт будет содержать в себе всю информацию о состоянии здоровья пациента: историю болезней, медосмотры, биометрические данные, профилактические показания врачей.

   Доступ к паспорту будут иметь не только врачи, но и сам пациент посредством посещения им личного кабинета. Такой подход может сократить очереди в больницах, поможет более рационально распределять рабочее время врачей, также теперь каждый житель Казахстана сможет в любой момент самостоятельно оценить состояние своего здоровья, не выходя из дома.

13.02.2014 в 17:42    677

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Ирина 14.02.2014 в 14:39
Ага... Когда вся система гос медицины переходила на компы, я поменяла место жительства, ни одна из двух больниц не хотела меня лечить. Одна говорит, пусть выпишут от туда, другая не может выписать. В итоге самолечение.
Гуля 14.02.2014 в 14:47
в госуд. медицине полный бардак, реально больно в частные клиники.
Гуля 14.02.2014 в 14:47
в госуд. медицине полный бардак, реально больно в частные клиники.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр