Зарплата врачей и учителей увеличится до 29% с 1 января 2016 года.

В министерстве социального развития рассказали, на сколько будет повышена заработная плата государственных служащих в предстоящем 2016 году.

Так, в сообщении минсоцразвития утверждается, что доходы учителей и врачей планируется увеличить до 29%, то есть практически на треть, работники с высокой квалификацией будут в приоритете. Госслужащие же, занятые в других сферах, получат прибавку вплоть до 40%, при этом тонкости с квалификацией специалиста будут такими же, как в случае с работниками образования и здравоохранения.

Тем не менее, на фоне критичного укрепления доллара США к казахстанскому тенге, такой рост заработной платы не кажется достаточным - всем известна зависимость рынка Казахстана от импорта, рассчитываемого в долларах, тогда как американская валюта выросла в отношении к тенге более чем на 75%.

11.11.2015 в 08:24    1220

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал