Запущена первая скважина на участке Сатпаев

Запуск скважины

Бурение первой разведочной скважины на участке Сатпаев в Атырауской области стал первым значимым событием в развитии казахстанско-индийского проекта "Сатпаев".

Данный участок расположен в северной части казахстанского сектора Каспийского моря, на расстоянии 90 км. от побрережья. Его объем запасов оценивается в 250 млн. тонн нефти.

Сигнал к началу запуска был дан 7 июля в ходе телемоста на проходящем в Астане бизнес-форуме.

Напомним, в апреле 2011 года казахстанская национальная компания «Казмунайгаз», владеющая 100%-ной долей акций проекта «Сатпаев» передала 25% индийском компании "ONGC Videsh Limited".

08.07.2015 в 09:01    1054

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал