Заместитель министра обороны РК Багдат Майкеев арестован за "откат"

   Сотрудники КНБ, провернувшие операцию по задержанию, заявили, что "полученные деньги являются частью так называемого "отката" от коммерческих структур от суммы заключенных в 2013 году контрактов". 

  На следущий день в отношении Багдата Макйеева возбудили уголовное дело по статье 311 части 5 Уголовного Кодекса РК (взяточничество в особо крупном размере).

   Задержанный Б.Майкеев занял пост заместителя министра обороны в 2011 году, проработав до этого в качестве первого заместителя начальника Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте; заместителя командующего Внутренними войсками МВД; начальника ДВД Алматинской области; советника МВД; начальника главного управления материально-технического обеспечения минобороны РК.

 

11.02.2014 в 17:19    3167

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
петрович 12.02.2014 в 14:18
кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОММЕРТАРИИ.вОТ ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СОЛДАТ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ!
научный 12.02.2014 в 14:48
камень в огород министра. Боюсь, ему (министру) ничего за это не будет
kan 12.02.2014 в 18:35
Не пойму куда катится наша страна,

Надо в отставку правительстве!

Нет,так надо заствить!!!!


Последние обсуждения

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан