Заместитель министра обороны РК Багдат Майкеев арестован за "откат"

   Сотрудники КНБ, провернувшие операцию по задержанию, заявили, что "полученные деньги являются частью так называемого "отката" от коммерческих структур от суммы заключенных в 2013 году контрактов". 

  На следущий день в отношении Багдата Макйеева возбудили уголовное дело по статье 311 части 5 Уголовного Кодекса РК (взяточничество в особо крупном размере).

   Задержанный Б.Майкеев занял пост заместителя министра обороны в 2011 году, проработав до этого в качестве первого заместителя начальника Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте; заместителя командующего Внутренними войсками МВД; начальника ДВД Алматинской области; советника МВД; начальника главного управления материально-технического обеспечения минобороны РК.

 

11.02.2014 в 17:19    3176

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
петрович 12.02.2014 в 14:18
кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОММЕРТАРИИ.вОТ ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СОЛДАТ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ!
научный 12.02.2014 в 14:48
камень в огород министра. Боюсь, ему (министру) ничего за это не будет
kan 12.02.2014 в 18:35
Не пойму куда катится наша страна,

Надо в отставку правительстве!

Нет,так надо заствить!!!!


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»