Заместитель министра обороны РК Багдат Майкеев арестован за "откат"

   Сотрудники КНБ, провернувшие операцию по задержанию, заявили, что "полученные деньги являются частью так называемого "отката" от коммерческих структур от суммы заключенных в 2013 году контрактов". 

  На следущий день в отношении Багдата Макйеева возбудили уголовное дело по статье 311 части 5 Уголовного Кодекса РК (взяточничество в особо крупном размере).

   Задержанный Б.Майкеев занял пост заместителя министра обороны в 2011 году, проработав до этого в качестве первого заместителя начальника Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте; заместителя командующего Внутренними войсками МВД; начальника ДВД Алматинской области; советника МВД; начальника главного управления материально-технического обеспечения минобороны РК.

 

11.02.2014 в 17:19    3188

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
петрович 12.02.2014 в 14:18
кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОММЕРТАРИИ.вОТ ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СОЛДАТ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ!
научный 12.02.2014 в 14:48
камень в огород министра. Боюсь, ему (министру) ничего за это не будет
kan 12.02.2014 в 18:35
Не пойму куда катится наша страна,

Надо в отставку правительстве!

Нет,так надо заствить!!!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»