Заместитель министра обороны РК Багдат Майкеев арестован за "откат"

   Сотрудники КНБ, провернувшие операцию по задержанию, заявили, что "полученные деньги являются частью так называемого "отката" от коммерческих структур от суммы заключенных в 2013 году контрактов". 

  На следущий день в отношении Багдата Макйеева возбудили уголовное дело по статье 311 части 5 Уголовного Кодекса РК (взяточничество в особо крупном размере).

   Задержанный Б.Майкеев занял пост заместителя министра обороны в 2011 году, проработав до этого в качестве первого заместителя начальника Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте; заместителя командующего Внутренними войсками МВД; начальника ДВД Алматинской области; советника МВД; начальника главного управления материально-технического обеспечения минобороны РК.

 

11.02.2014 в 17:19    3142

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
петрович 12.02.2014 в 14:18
кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОММЕРТАРИИ.вОТ ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СОЛДАТ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ!
научный 12.02.2014 в 14:48
камень в огород министра. Боюсь, ему (министру) ничего за это не будет
kan 12.02.2014 в 18:35
Не пойму куда катится наша страна,

Надо в отставку правительстве!

Нет,так надо заствить!!!!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper