Заместитель акима сельского района приобрел авто премиум класса за 38 тысяч долларов.

Очевидно, в Шуском районе решены абсолютно все проблемы, раз некуда больше приткнуть бюджетные средства, кроме как на покупку дорогого авто.

Журналисты наткнулись на объявление на сайте госзакупок. Требования к авто, видимо, были просто скопированы из технических характеристик Kia Sorento класса Premium. Зачем чиновнику на полях понадобилась панорамная крыша, история умалчивает.

объявление

Журналисты решили позвонить отличившемуся заместителю и услышали в ответ раздраженный голос чиновника. В частности, Ержан Умиралиев, в ответ на вопрос о целесообразности покупки дорогого авто, спросил на какой машине должны еще ездить чиновники районного уровня.

Напомним, совсем недавно депутаты Мажилиса Парламента РК недоумевали по поводу траты бюджетных средств на дорогие авто для транспортировки чиновничьих тел. Очевидно, они никогда не были в Шу.

16.06.2014 в 11:31    2509

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (14)
Bek 16.06.2014 в 15:51
Ну почему же не купить на деньги народа? Не его же деньги. А тут журналисты его не понимают. Кто же из них не хороший? Впрочем мы привыкли странным, безответственным и равнодушным акимам, ДПС-никам, прокурорам. Пора привыкать  замам, потом их женам, родственникам, знакомым и т.д. 
мунир 16.06.2014 в 15:51
Это же 7 милионов не ужели нельзя было потратить на детские дома или зделать ремонт школы ,ведь на следующий год он же сам и будет утверждать что не хватает средств на ремонт или еще там чего.В конце концов технику бы лучше бы отремонтировал  . Да мало ли куда по делу можно направить деньги.
Убийца воров 16.06.2014 в 16:00
С таким же успехом можно и на Ниве ездить по полям, офигевший вообще
Кайрат 16.06.2014 в 18:05
Убийца воров,

Это точно!
странаАбезяния 16.06.2014 в 16:38
наметился ука или на сервант или карми, 3,14 дор. Куда смотрят финики и остальные нахлебники. Однозначно закрывать его. Но сначала внутренности отбить, даже за мысль.
Sappor 16.06.2014 в 16:58
Ну вы народ придрались, чувак хоть  Kia Sorento берет, загляните в Астану, тут по зеркальным дорогам Крузаки да 570 берут,  этот чиновник еще ничего)
Кайрат 16.06.2014 в 18:07
Sappor,

На них у журналюг рука не поднимется!
Мигель 16.06.2014 в 17:54
чот, не на того, накинулись, подумаешь 38 тысяч долларов, они лаве километрами ворочают
Dima 16.06.2014 в 20:46
Рыба гниёт с головы. Народная мудрость!
Кайрат 16.06.2014 в 18:10
Кстати, почему не 7000000 тенге, так звучит солиднее;))))))))))))))
НУР... 16.06.2014 в 18:15
По полям смешно, это кроссовер ,   нива или уаз это внедорожник. надо им всем поставить лимит, а кто нарушит то спросить по всей строгости закона. 

Потом надо всех чиновников и силовиков и простых госслужищих  спросить от куда у них дорогое авто, отказ типо жены брата или езжу по доверенности считать нарушением закона, и их прямых родственников к этому превязать, пущяй ездят как и мы на нивах, уазиках, шкодах...
Убийца воров 16.06.2014 в 18:26
Скиньте-ка его номер сюда, помучаем немножко
дим- дим 17.06.2014 в 00:11
Как задалбали эти  шестерёнки  .мало того что всё прибрали к своим рукам через уродосвязи и еще в наглую бабло тянут из бюджета .заставить акима и его зама выплатить за тачку из собственной зарплаты через кредит в каспийском , пусть узнают как деньги беруться и отдаются .

Может поймут чем народ  живет и как ему в  финансовой сфере фартит.
Жомарт 17.06.2014 в 17:45
http://youtu.be/FKsvofh7SKo


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена