Заместитель акима сельского района приобрел авто премиум класса за 38 тысяч долларов.

Очевидно, в Шуском районе решены абсолютно все проблемы, раз некуда больше приткнуть бюджетные средства, кроме как на покупку дорогого авто.

Журналисты наткнулись на объявление на сайте госзакупок. Требования к авто, видимо, были просто скопированы из технических характеристик Kia Sorento класса Premium. Зачем чиновнику на полях понадобилась панорамная крыша, история умалчивает.

объявление

Журналисты решили позвонить отличившемуся заместителю и услышали в ответ раздраженный голос чиновника. В частности, Ержан Умиралиев, в ответ на вопрос о целесообразности покупки дорогого авто, спросил на какой машине должны еще ездить чиновники районного уровня.

Напомним, совсем недавно депутаты Мажилиса Парламента РК недоумевали по поводу траты бюджетных средств на дорогие авто для транспортировки чиновничьих тел. Очевидно, они никогда не были в Шу.

16.06.2014 в 11:31    2262

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (14)
Bek 16.06.2014 в 15:51
Ну почему же не купить на деньги народа? Не его же деньги. А тут журналисты его не понимают. Кто же из них не хороший? Впрочем мы привыкли странным, безответственным и равнодушным акимам, ДПС-никам, прокурорам. Пора привыкать  замам, потом их женам, родственникам, знакомым и т.д. 
мунир 16.06.2014 в 15:51
Это же 7 милионов не ужели нельзя было потратить на детские дома или зделать ремонт школы ,ведь на следующий год он же сам и будет утверждать что не хватает средств на ремонт или еще там чего.В конце концов технику бы лучше бы отремонтировал  . Да мало ли куда по делу можно направить деньги.
Убийца воров 16.06.2014 в 16:00
С таким же успехом можно и на Ниве ездить по полям, офигевший вообще
Кайрат 16.06.2014 в 18:05
Убийца воров,

Это точно!
странаАбезяния 16.06.2014 в 16:38
наметился ука или на сервант или карми, 3,14 дор. Куда смотрят финики и остальные нахлебники. Однозначно закрывать его. Но сначала внутренности отбить, даже за мысль.
Sappor 16.06.2014 в 16:58
Ну вы народ придрались, чувак хоть  Kia Sorento берет, загляните в Астану, тут по зеркальным дорогам Крузаки да 570 берут,  этот чиновник еще ничего)
Кайрат 16.06.2014 в 18:07
Sappor,

На них у журналюг рука не поднимется!
Мигель 16.06.2014 в 17:54
чот, не на того, накинулись, подумаешь 38 тысяч долларов, они лаве километрами ворочают
Dima 16.06.2014 в 20:46
Рыба гниёт с головы. Народная мудрость!
Кайрат 16.06.2014 в 18:10
Кстати, почему не 7000000 тенге, так звучит солиднее;))))))))))))))
НУР... 16.06.2014 в 18:15
По полям смешно, это кроссовер ,   нива или уаз это внедорожник. надо им всем поставить лимит, а кто нарушит то спросить по всей строгости закона. 

Потом надо всех чиновников и силовиков и простых госслужищих  спросить от куда у них дорогое авто, отказ типо жены брата или езжу по доверенности считать нарушением закона, и их прямых родственников к этому превязать, пущяй ездят как и мы на нивах, уазиках, шкодах...
Убийца воров 16.06.2014 в 18:26
Скиньте-ка его номер сюда, помучаем немножко
дим- дим 17.06.2014 в 00:11
Как задалбали эти  шестерёнки  .мало того что всё прибрали к своим рукам через уродосвязи и еще в наглую бабло тянут из бюджета .заставить акима и его зама выплатить за тачку из собственной зарплаты через кредит в каспийском , пусть узнают как деньги беруться и отдаются .

Может поймут чем народ  живет и как ему в  финансовой сфере фартит.
Жомарт 17.06.2014 в 17:45
http://youtu.be/FKsvofh7SKo


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

добрый день! есть хорошее масло windigo немецкое качество    делали тест между несколькими маслами windigo  показал себя достойно Пункт замены масла алматы

Ггрузоперевозки