Заместитель акима сельского района приобрел авто премиум класса за 38 тысяч долларов.

Очевидно, в Шуском районе решены абсолютно все проблемы, раз некуда больше приткнуть бюджетные средства, кроме как на покупку дорогого авто.

Журналисты наткнулись на объявление на сайте госзакупок. Требования к авто, видимо, были просто скопированы из технических характеристик Kia Sorento класса Premium. Зачем чиновнику на полях понадобилась панорамная крыша, история умалчивает.

объявление

Журналисты решили позвонить отличившемуся заместителю и услышали в ответ раздраженный голос чиновника. В частности, Ержан Умиралиев, в ответ на вопрос о целесообразности покупки дорогого авто, спросил на какой машине должны еще ездить чиновники районного уровня.

Напомним, совсем недавно депутаты Мажилиса Парламента РК недоумевали по поводу траты бюджетных средств на дорогие авто для транспортировки чиновничьих тел. Очевидно, они никогда не были в Шу.

16.06.2014 в 11:31    2249

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (14)
Bek 16.06.2014 в 15:51
Ну почему же не купить на деньги народа? Не его же деньги. А тут журналисты его не понимают. Кто же из них не хороший? Впрочем мы привыкли странным, безответственным и равнодушным акимам, ДПС-никам, прокурорам. Пора привыкать  замам, потом их женам, родственникам, знакомым и т.д. 
мунир 16.06.2014 в 15:51
Это же 7 милионов не ужели нельзя было потратить на детские дома или зделать ремонт школы ,ведь на следующий год он же сам и будет утверждать что не хватает средств на ремонт или еще там чего.В конце концов технику бы лучше бы отремонтировал  . Да мало ли куда по делу можно направить деньги.
Убийца воров 16.06.2014 в 16:00
С таким же успехом можно и на Ниве ездить по полям, офигевший вообще
Кайрат 16.06.2014 в 18:05
Убийца воров,

Это точно!
странаАбезяния 16.06.2014 в 16:38
наметился ука или на сервант или карми, 3,14 дор. Куда смотрят финики и остальные нахлебники. Однозначно закрывать его. Но сначала внутренности отбить, даже за мысль.
Sappor 16.06.2014 в 16:58
Ну вы народ придрались, чувак хоть  Kia Sorento берет, загляните в Астану, тут по зеркальным дорогам Крузаки да 570 берут,  этот чиновник еще ничего)
Кайрат 16.06.2014 в 18:07
Sappor,

На них у журналюг рука не поднимется!
Мигель 16.06.2014 в 17:54
чот, не на того, накинулись, подумаешь 38 тысяч долларов, они лаве километрами ворочают
Dima 16.06.2014 в 20:46
Рыба гниёт с головы. Народная мудрость!
Кайрат 16.06.2014 в 18:10
Кстати, почему не 7000000 тенге, так звучит солиднее;))))))))))))))
НУР... 16.06.2014 в 18:15
По полям смешно, это кроссовер ,   нива или уаз это внедорожник. надо им всем поставить лимит, а кто нарушит то спросить по всей строгости закона. 

Потом надо всех чиновников и силовиков и простых госслужищих  спросить от куда у них дорогое авто, отказ типо жены брата или езжу по доверенности считать нарушением закона, и их прямых родственников к этому превязать, пущяй ездят как и мы на нивах, уазиках, шкодах...
Убийца воров 16.06.2014 в 18:26
Скиньте-ка его номер сюда, помучаем немножко
дим- дим 17.06.2014 в 00:11
Как задалбали эти  шестерёнки  .мало того что всё прибрали к своим рукам через уродосвязи и еще в наглую бабло тянут из бюджета .заставить акима и его зама выплатить за тачку из собственной зарплаты через кредит в каспийском , пусть узнают как деньги беруться и отдаются .

Может поймут чем народ  живет и как ему в  финансовой сфере фартит.
Жомарт 17.06.2014 в 17:45
http://youtu.be/FKsvofh7SKo


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»