Задержаны трое грабителей, совершивших нападение на офис фирмы по продаже и ремонту цифровой техники в Алматы

Трое грабителей, совершивших нападение минувшей ночью на офис фирмы, занимающейся продажей и ремонтом цифровой техники, были задержаны «по горячим следам» в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города. Из офиса были похищены 70 штук мобильных телефонов, 30 ноутбуков различных марок, а также сейф с деньгами и документацией. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила около 5 миллионов тенге.

В течение часа полицейским удалось установить личности нападавших и задержать основного участника преступления. В ту же ночь двое его подельников были также задержаны. В ходе обыска автомашины, на которой грабители передвигались до и после совершения налета, были обнаружены похищенные вещи.

Из материалов досудебного производства известно, что в момент нападения в офисе находились два сотрудника компании, которые приходились друг другу братьями. Нападавшие избили их и, связав шнурами от электроприборов, заперли в туалете.

По словам начальника УВД Алмалинского района полковника полиции Аскара Болатова, идея ограбления принадлежит 20-летнему жителю одного из населенных пунктов Енбекшиказахского района, Алматинской области, которые ранее работал в этой компании, поэтому знал о графике работы сотрудников, месте хранения выручки и мерах безопасности на данном предприятии. Покидая место преступления, преступники прихватили с собой процессор видеосистемы.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается.

06.11.2015 в 09:42    972

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»