Задержаны трое грабителей, совершивших нападение на офис фирмы по продаже и ремонту цифровой техники в Алматы

Трое грабителей, совершивших нападение минувшей ночью на офис фирмы, занимающейся продажей и ремонтом цифровой техники, были задержаны «по горячим следам» в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города. Из офиса были похищены 70 штук мобильных телефонов, 30 ноутбуков различных марок, а также сейф с деньгами и документацией. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила около 5 миллионов тенге.

В течение часа полицейским удалось установить личности нападавших и задержать основного участника преступления. В ту же ночь двое его подельников были также задержаны. В ходе обыска автомашины, на которой грабители передвигались до и после совершения налета, были обнаружены похищенные вещи.

Из материалов досудебного производства известно, что в момент нападения в офисе находились два сотрудника компании, которые приходились друг другу братьями. Нападавшие избили их и, связав шнурами от электроприборов, заперли в туалете.

По словам начальника УВД Алмалинского района полковника полиции Аскара Болатова, идея ограбления принадлежит 20-летнему жителю одного из населенных пунктов Енбекшиказахского района, Алматинской области, которые ранее работал в этой компании, поэтому знал о графике работы сотрудников, месте хранения выручки и мерах безопасности на данном предприятии. Покидая место преступления, преступники прихватили с собой процессор видеосистемы.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается.

06.11.2015 в 09:42    1044

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»