Задержан Вице министр сельского хозяйства за взятку в 100 000 долларов

Под конец года опять задержали крупного чиновника по подозрению в получение взятки в крупном размере 100 тыс. долларов. Им оказался вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев. Об этом передает КазТАГ.

Инициатором задержания стала финансовая полиция, сотрудники которой,  в результате оперативно-розыскных действий провели задержание чиновника. Причиной стало требование чиновником денег от предпринимателя за содействие в победе в конкурсе государственных покупок. Возбуждено уголовное дело, подробная информация не разглашается в интересах следствия.

            Напомним, недавно был задержан советник Акима Павлодарской области Толеген Бастенов за получение взятки в особо крупном размере, после чего сам Аким подал в отставку.  

 

23.12.2013 в 13:14    1613

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
дмитрий 26.12.2013 в 01:52
не надо было брать
Nadin 26.12.2013 в 19:05
Рада ,что в нашей стране так строго наказывают за взятки.Надеюсь в скором времени их искоренят вовсе)


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена