Задержан Вице министр сельского хозяйства за взятку в 100 000 долларов

Под конец года опять задержали крупного чиновника по подозрению в получение взятки в крупном размере 100 тыс. долларов. Им оказался вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев. Об этом передает КазТАГ.

Инициатором задержания стала финансовая полиция, сотрудники которой,  в результате оперативно-розыскных действий провели задержание чиновника. Причиной стало требование чиновником денег от предпринимателя за содействие в победе в конкурсе государственных покупок. Возбуждено уголовное дело, подробная информация не разглашается в интересах следствия.

            Напомним, недавно был задержан советник Акима Павлодарской области Толеген Бастенов за получение взятки в особо крупном размере, после чего сам Аким подал в отставку.  

 

23.12.2013 в 13:14    1470

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
дмитрий 26.12.2013 в 01:52
не надо было брать
Nadin 26.12.2013 в 19:05
Рада ,что в нашей стране так строго наказывают за взятки.Надеюсь в скором времени их искоренят вовсе)


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»