Задержан подозреваемый в убийстве Айданы Доскалиевой.

В Западно-Казахстанской области арестован предполагаемый убийца Айданы Доскалиевой.

Им оказался житель одного из поселков возле Уральска, ранее судимый за грабежи и кражи. Также он однажды попытался изнасиловать официантку одного из кафе, которую не единожды подвозил домой в один из пригородных поселков. Тогда он смог лишь избить свою жертву.

Мужчину опознали свидетели, которые видели, как Айдана садилась в автомобиль "Жигули" белого цвета, также его опознали очевидцы, которых он спрашивал, как проехать к речке, в которой позже и нашли убитую. На его спине обнаружены шрамы от ногтей - по предварительной версии, перед убийством он изнасиловал 25-летнюю девушку. В автомобиле найдены волосы, принадлежавшие Айдане, другие микрочастицы переданы на экспертизу.

К слову, подозреваемый оказался владельцем белых "Жигулей", однако он попытался убедить своих односельчан, в том, что они неисправны, сразу после убийства Айданы - мужчина спрятал автомобиль в гараж и говорил соседям, что он сломался еще до убийства. Однако, благодаря камерам оперативного наблюдения, полицейским удалось установить, что он передвигался на нем уже после изнасилования и убийства.

На данный момент подозреваемый под тяжестью прямых и косвенных улик дает признательные показания.

Напомним, ранее было обнаружено тело в реке, предположительно принадлежащее Айдане Доскалиевой, родственникам удалось опознать ее по одежде. Похоронили девушку 23 сентября в родном поселке.

25.09.2014 в 08:04    1896

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Zita 25.09.2014 в 14:00
Неужели нельзя было найти более доступные возможности удовлетворить свою п....


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»