Задержан петропавловец, провозивший обрез в рукаве

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, на улице Ярослава Гашека в Петропавловске полицейские остановили такси с двумя пассажирами, один из них начал заметно нервничать, чем навлек на себя подозрения. При осмотре у мужчины заметили торчащий из рукава куртки обрез.

Оба пассажира были тут же арестованы и доставлены в отделение полиции. Обрез был изъят и передан на экспертизу. Позже выяснилось, что 34-летний мужчина с обрезом имеет судимость за имущественные преступления. Задержанный рассказал, что нашел оружие случайно, в подвале дома в районе ТД «Океан», где проживают его родственники, у которых он гостил в этот день.

Эксперты установили, что изъятое оружие является обрезом одноствольного охотничьего ружья, модели ЗК 1949-1955 годов выпуска. Оно оказалось непригодным к стрельбе. Несмотря на это, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». В полиции уточнили, что максимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, является ограничение свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

18.01.2016 в 15:52    392

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»