Задержан петропавловец, провозивший обрез в рукаве

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, на улице Ярослава Гашека в Петропавловске полицейские остановили такси с двумя пассажирами, один из них начал заметно нервничать, чем навлек на себя подозрения. При осмотре у мужчины заметили торчащий из рукава куртки обрез.

Оба пассажира были тут же арестованы и доставлены в отделение полиции. Обрез был изъят и передан на экспертизу. Позже выяснилось, что 34-летний мужчина с обрезом имеет судимость за имущественные преступления. Задержанный рассказал, что нашел оружие случайно, в подвале дома в районе ТД «Океан», где проживают его родственники, у которых он гостил в этот день.

Эксперты установили, что изъятое оружие является обрезом одноствольного охотничьего ружья, модели ЗК 1949-1955 годов выпуска. Оно оказалось непригодным к стрельбе. Несмотря на это, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». В полиции уточнили, что максимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, является ограничение свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

18.01.2016 в 15:52    398

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey