Задержан петропавловец, провозивший обрез в рукаве

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, на улице Ярослава Гашека в Петропавловске полицейские остановили такси с двумя пассажирами, один из них начал заметно нервничать, чем навлек на себя подозрения. При осмотре у мужчины заметили торчащий из рукава куртки обрез.

Оба пассажира были тут же арестованы и доставлены в отделение полиции. Обрез был изъят и передан на экспертизу. Позже выяснилось, что 34-летний мужчина с обрезом имеет судимость за имущественные преступления. Задержанный рассказал, что нашел оружие случайно, в подвале дома в районе ТД «Океан», где проживают его родственники, у которых он гостил в этот день.

Эксперты установили, что изъятое оружие является обрезом одноствольного охотничьего ружья, модели ЗК 1949-1955 годов выпуска. Оно оказалось непригодным к стрельбе. Несмотря на это, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». В полиции уточнили, что максимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, является ограничение свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

Любопытный петропавловец провозил обрез в рукаве

18.01.2016 в 15:52    445

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена