Задержан экс-глава финполиции Алматы генерал Амирхан Аманбаев,

В южной столице Казахстана 02.03.2015 г. по подозрению в руководстве организованной преступной группы, задержан бывший начальник финансовой полиции города Алматы генерал-майор Амирхан Аманбаев.

Ранее, в феврале 2015 г. после задержания бывших подчиненных Амирхана Аманбаева, которые подозреваются в создании ОПГ и в занятии лжепредпринимательством, начали свидетельствовать против бывшего начальника. После этого, он покинул пост главы департамента генеральной прокуратуры.

03.03.2015 в 15:50    4386

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (10)
Тимур 04.03.2015 в 19:38
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Тимур 04.03.2015 в 19:39
кто пишет в пользу Аманбаева не исключено что это поддельники по этим преступлениям путают следы преступлений
Тимур 04.03.2015 в 19:39
Всем известно кому возил Аманбаев эти миллиарды полученные им в этоге этих преступлений это банда без вариантов
Тимур 04.03.2015 в 19:40
Все кто пишет ком в пользу этого Оборотня Аманбаева пусть не утруждается есть закон и если премьер министр сидит под домашним арестом то кто такой Аманбаев который возглавил ОПГ по хищениям с бюджета его надо пожизненно осудить , аманбаев лицемер , покозушник и коррупционер вот его истинное лицо
Тимур 04.03.2015 в 19:47
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Путин 04.03.2015 в 20:14
Тимур, такое ощущение, что Аманбаев вас изнасиловал и бросил. Без обид.
Мдааа 09.03.2015 в 08:53
Путин,

Я тоже так считаю, этому тимуру заплатили, чтобы он везде на всех сайтах писал одно и то же. Он походу поддельник кожамжарова
Brat 04.03.2015 в 20:55
Машаллах! Пусть наказание будет справедливым и неотвратимым. Правда теперь в УК РК есть вариант замены тюрьмы на крупный штраф. Будем надеться этого человека такая альтернатива не спасет.
1 05.03.2015 в 08:53
Кто же его посадит он же памятник....
гость 05.03.2015 в 17:54
Говорят, что этот коррупционер обворовал  государство на столько-то миллионов, а этот на столько-ко, Хочу  узнать, кто из них полностью возвратил государству ворованное,


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»