Задержан экс-глава финполиции Алматы генерал Амирхан Аманбаев,

В южной столице Казахстана 02.03.2015 г. по подозрению в руководстве организованной преступной группы, задержан бывший начальник финансовой полиции города Алматы генерал-майор Амирхан Аманбаев.

Ранее, в феврале 2015 г. после задержания бывших подчиненных Амирхана Аманбаева, которые подозреваются в создании ОПГ и в занятии лжепредпринимательством, начали свидетельствовать против бывшего начальника. После этого, он покинул пост главы департамента генеральной прокуратуры.

03.03.2015 в 15:50    4414

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (10)
Тимур 04.03.2015 в 19:38
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Тимур 04.03.2015 в 19:39
кто пишет в пользу Аманбаева не исключено что это поддельники по этим преступлениям путают следы преступлений
Тимур 04.03.2015 в 19:39
Всем известно кому возил Аманбаев эти миллиарды полученные им в этоге этих преступлений это банда без вариантов
Тимур 04.03.2015 в 19:40
Все кто пишет ком в пользу этого Оборотня Аманбаева пусть не утруждается есть закон и если премьер министр сидит под домашним арестом то кто такой Аманбаев который возглавил ОПГ по хищениям с бюджета его надо пожизненно осудить , аманбаев лицемер , покозушник и коррупционер вот его истинное лицо
Тимур 04.03.2015 в 19:47
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Путин 04.03.2015 в 20:14
Тимур, такое ощущение, что Аманбаев вас изнасиловал и бросил. Без обид.
Мдааа 09.03.2015 в 08:53
Путин,

Я тоже так считаю, этому тимуру заплатили, чтобы он везде на всех сайтах писал одно и то же. Он походу поддельник кожамжарова
Brat 04.03.2015 в 20:55
Машаллах! Пусть наказание будет справедливым и неотвратимым. Правда теперь в УК РК есть вариант замены тюрьмы на крупный штраф. Будем надеться этого человека такая альтернатива не спасет.
1 05.03.2015 в 08:53
Кто же его посадит он же памятник....
гость 05.03.2015 в 17:54
Говорят, что этот коррупционер обворовал  государство на столько-то миллионов, а этот на столько-ко, Хочу  узнать, кто из них полностью возвратил государству ворованное,


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»