Задержан экс-глава финполиции Алматы генерал Амирхан Аманбаев,

В южной столице Казахстана 02.03.2015 г. по подозрению в руководстве организованной преступной группы, задержан бывший начальник финансовой полиции города Алматы генерал-майор Амирхан Аманбаев.

Ранее, в феврале 2015 г. после задержания бывших подчиненных Амирхана Аманбаева, которые подозреваются в создании ОПГ и в занятии лжепредпринимательством, начали свидетельствовать против бывшего начальника. После этого, он покинул пост главы департамента генеральной прокуратуры.

03.03.2015 в 15:50    4261

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (10)
Тимур 04.03.2015 в 19:38
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Тимур 04.03.2015 в 19:39
кто пишет в пользу Аманбаева не исключено что это поддельники по этим преступлениям путают следы преступлений
Тимур 04.03.2015 в 19:39
Всем известно кому возил Аманбаев эти миллиарды полученные им в этоге этих преступлений это банда без вариантов
Тимур 04.03.2015 в 19:40
Все кто пишет ком в пользу этого Оборотня Аманбаева пусть не утруждается есть закон и если премьер министр сидит под домашним арестом то кто такой Аманбаев который возглавил ОПГ по хищениям с бюджета его надо пожизненно осудить , аманбаев лицемер , покозушник и коррупционер вот его истинное лицо
Тимур 04.03.2015 в 19:47
У Аманбаева стратегия была везде всем ставить клеймо обзывать всех ворами и жуликами ,только приследую при этом одно создать себе имя якобы порядочного и мечтать до должности председателя фин пол РК , только Всевышнего ему не обмануть Его настоящее лицо имеет сего статус коррупционера который собрал банду подонков и негодяев которые грабили народ Государство с открытыми глазами врали всем это наказание
Путин 04.03.2015 в 20:14
Тимур, такое ощущение, что Аманбаев вас изнасиловал и бросил. Без обид.
Мдааа 09.03.2015 в 08:53
Путин,

Я тоже так считаю, этому тимуру заплатили, чтобы он везде на всех сайтах писал одно и то же. Он походу поддельник кожамжарова
Brat 04.03.2015 в 20:55
Машаллах! Пусть наказание будет справедливым и неотвратимым. Правда теперь в УК РК есть вариант замены тюрьмы на крупный штраф. Будем надеться этого человека такая альтернатива не спасет.
1 05.03.2015 в 08:53
Кто же его посадит он же памятник....
гость 05.03.2015 в 17:54
Говорят, что этот коррупционер обворовал  государство на столько-то миллионов, а этот на столько-ко, Хочу  узнать, кто из них полностью возвратил государству ворованное,


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»