Зачем американцы сыплют на скользкие дороги сыр?

Аномальные холода в Штатах сопровождаются проблемами с дорогами, когда весь снег был вычищен, начался жуткий гололед. Но находчивые американцы не растерялись и стали посыпать дороги не только солью, но и другими продуктами, которые нашли в своих холодильниках. «Голь на выдумку хитра», но так как любой среднестатистический американец отнюдь не голь, давайте разбираться. То ли у они забавы ради продукты на дорогу кидают, то ли в этом действительно что-то есть. О зимних забавах в США написали в ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местные СМИ.

Американцы известные своими нестандартными изобретениями и в этот раз отличились. Они решили, что соль не справляется с гололедом, и эффективна лишь при температуре до –9 С˚. Поэтому в традиционное орудие борьбы со скользкими дорогами стали добавлять дополнительные ингредиенты, они вместе с солью образуют такой микс, который работает даже при -32 С˚. Ньюйоркцы и пенсильванцы к соли добавляют сок свеклы, остающийся после производства сахара. Часть штатов использует патоку и сок картофеля.

Есть штаты, которые подошли к решению проблемы гололеда очень практично. В Висконсине придумали самый дешевый метод. Они обрызгивают дороги рассолом, который остается после производства сыров. Оказывается, при взаимодействии с солью сырный рассол может дольше удерживать ее на дорогах. Помимо этого это намного увеличивает температуру, при которой эта смесь будет работать. Конечно, в воздухе теперь всегда стоит сырный запах, но никто из жителей не жалуется. Как говорит Джефри Тьюс – представитель транспортного управления города Милуоки, сырные заводы рассолом делятся безвозмездно, и мэрии города нужно оплатить только доставку. Это очень экономичный способ борьбы, отмечает Тьюс.

15.01.2014 в 10:59    414

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»