За январь в Павлодарской области задержано свыше 240 пьяных водителей

Сотрудники местной полиции ведут неустанный контроль за обстановкой на дорогах. Так, за январь текущего года на дорогах Павлодарской области пресекли более 10 тысяч нарушений ПДД, задержали свыше 240 пьяных водителей, сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.Все они лишатся водительских прав. Кроме того, 122 водителя были подвергнуты административному аресту за грубые правонарушения.

Также, согласно данным ведомства за отчетный месяц, к административной ответственности было привлечено:

- за превышение скорости – 625 водителей,

- за разговоры по мобильному телефону – 1310,

- за неиспользование ремней безопасности – 2032.К тому же было составлено 1077 протоколов в отношении пешеходов.

Несмотря на то, что нарушение правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям, люди продолжают игнорировать их, подвергая опасности свои жизни и жизни окружающих. Только за один месяц на территории Павлодарской области было зафиксировано 58 ДТП, в которых погиб один человек и 104 получили различные травмы.

Для регулирования ситуации на дорогах в регионе активно используются системы контроля транспортного потока «Автоинспектор» и «Red Speed», которые помогают выявлять нарушителей дорожного движения.

10.02.2016 в 11:43    339

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена