За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей.

За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей передает Юрий Клыков пресс-служба ДВД СКО.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД СКО, за три дня проведения «Правопорядка» в области было выявлено 1 035 различных административных правонарушений. Зарегистрировано 128 преступлений, 109 из которых раскрыты в дежурные сутки.

Статистика свидетельствует: больше всего административных протоколов, 604, было составлено за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде. За мелкое хулиганство к ответственности привлечено 126 нарушителей.

По линии нарушений Правил дорожного движения больше всего североказахстанские водители нарушали установленную скорость движения –149 фактов. За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей.

В ходе ОПМ «Правопорядок» 22 апреля в селе Светлое Жамбылского района у 57-летнего местного жителя был выявлен факт незаконного хранения гладкоствольного огнестрельного оружия (ИЖ-17, 16 калибра, одноствольное, 1970 года выпуска). Мужчина пояснил, что данное ружье ему подарил его покойный дядя. Ранее он пользовался данным ружьем, но в последнее время хранил его у себя дома как память о дяде. В результате в отношении сельчанина был собран административный материал по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушений и направлен в суд Жамбылского района. Мужчине грозит штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, с конфискацией оружия.

23.04.2015 в 18:05    1404

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»