За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей.

За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей передает Юрий Клыков пресс-служба ДВД СКО.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД СКО, за три дня проведения «Правопорядка» в области было выявлено 1 035 различных административных правонарушений. Зарегистрировано 128 преступлений, 109 из которых раскрыты в дежурные сутки.

Статистика свидетельствует: больше всего административных протоколов, 604, было составлено за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде. За мелкое хулиганство к ответственности привлечено 126 нарушителей.

По линии нарушений Правил дорожного движения больше всего североказахстанские водители нарушали установленную скорость движения –149 фактов. За управление авто в состоянии алкогольного опьянения за три дня на дорогах СКО задержано 55 водителей.

В ходе ОПМ «Правопорядок» 22 апреля в селе Светлое Жамбылского района у 57-летнего местного жителя был выявлен факт незаконного хранения гладкоствольного огнестрельного оружия (ИЖ-17, 16 калибра, одноствольное, 1970 года выпуска). Мужчина пояснил, что данное ружье ему подарил его покойный дядя. Ранее он пользовался данным ружьем, но в последнее время хранил его у себя дома как память о дяде. В результате в отношении сельчанина был собран административный материал по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушений и направлен в суд Жамбылского района. Мужчине грозит штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, с конфискацией оружия.

23.04.2015 в 18:05    1490

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена