За пропавший контейнер с цезием объявлена награда.

Пресс-служба акимата Манистауской области опубликовала пресс-релиз, в котором отчиталась о неудачных поисках злополучного контейнера с радиоактивным веществом цезием.

Так, по сообщениям акимата, 70 военнослужащих уже обыскали каждый из 300 километров пути, на котором небрежный водитель потерял свой опасный груз.

Создан ряд оперативных штабов в районах области, проводятся беседы с населением, пункты приема металлолома находятся под пристальным наблюдением стражей порядка. Досматриваются все траснпортные средства, передвигающиеся в районе пропажи.

Аким Мангистауской области гарантирует вознаграждение в 1,5 миллиона тенге нашедшему контейнер с цезием-137.

Обнаруженный контейнер нельзя вскрывать - это опасно для вашей жизни!

Всех, кто обладает ценной информацией о пропавшем грузе, просят обращаться по телефонам: 8 7292  47-50-15 (ДВД Мангистауской области), 8 7292 42-02-42 (ДКНБ Мангистауской области). 

04.09.2014 в 14:14    933

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:14
Судя по содержанию, Цезий, редкий труднодоступный и одно из самых сверхдорогих,  запрашиваемых химэлементов.

Вознаграждение нужно повысить в десять раз, так как именно этот цезий -137 радиоактивный.

Вполне понятно, что ее сплавили для продажи.

Если начнется профессиональное расследование, то этот "небрежный водила" " исчезнет" навсегда!
Поц 04.09.2014 в 22:13
Так вот кто спер контейнер! Господа полицейские, вяжите быстрее этого Кайрат+С, пока он не продал цезий террористам. И на этот сайт нужно надавить, чтобы сдали айпи адрес воришки!
MADAM 04.09.2014 в 17:20
НУ ВСЁ,  Я НА ПОИСКИ ! ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛЯМ


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан