За пропавший контейнер с цезием объявлена награда.

Пресс-служба акимата Манистауской области опубликовала пресс-релиз, в котором отчиталась о неудачных поисках злополучного контейнера с радиоактивным веществом цезием.

Так, по сообщениям акимата, 70 военнослужащих уже обыскали каждый из 300 километров пути, на котором небрежный водитель потерял свой опасный груз.

Создан ряд оперативных штабов в районах области, проводятся беседы с населением, пункты приема металлолома находятся под пристальным наблюдением стражей порядка. Досматриваются все траснпортные средства, передвигающиеся в районе пропажи.

Аким Мангистауской области гарантирует вознаграждение в 1,5 миллиона тенге нашедшему контейнер с цезием-137.

Обнаруженный контейнер нельзя вскрывать - это опасно для вашей жизни!

Всех, кто обладает ценной информацией о пропавшем грузе, просят обращаться по телефонам: 8 7292  47-50-15 (ДВД Мангистауской области), 8 7292 42-02-42 (ДКНБ Мангистауской области). 

04.09.2014 в 14:14    973

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:14
Судя по содержанию, Цезий, редкий труднодоступный и одно из самых сверхдорогих,  запрашиваемых химэлементов.

Вознаграждение нужно повысить в десять раз, так как именно этот цезий -137 радиоактивный.

Вполне понятно, что ее сплавили для продажи.

Если начнется профессиональное расследование, то этот "небрежный водила" " исчезнет" навсегда!
Поц 04.09.2014 в 22:13
Так вот кто спер контейнер! Господа полицейские, вяжите быстрее этого Кайрат+С, пока он не продал цезий террористам. И на этот сайт нужно надавить, чтобы сдали айпи адрес воришки!
MADAM 04.09.2014 в 17:20
НУ ВСЁ,  Я НА ПОИСКИ ! ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛЯМ


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика