За пропавший контейнер с цезием объявлена награда.

Пресс-служба акимата Манистауской области опубликовала пресс-релиз, в котором отчиталась о неудачных поисках злополучного контейнера с радиоактивным веществом цезием.

Так, по сообщениям акимата, 70 военнослужащих уже обыскали каждый из 300 километров пути, на котором небрежный водитель потерял свой опасный груз.

Создан ряд оперативных штабов в районах области, проводятся беседы с населением, пункты приема металлолома находятся под пристальным наблюдением стражей порядка. Досматриваются все траснпортные средства, передвигающиеся в районе пропажи.

Аким Мангистауской области гарантирует вознаграждение в 1,5 миллиона тенге нашедшему контейнер с цезием-137.

Обнаруженный контейнер нельзя вскрывать - это опасно для вашей жизни!

Всех, кто обладает ценной информацией о пропавшем грузе, просят обращаться по телефонам: 8 7292  47-50-15 (ДВД Мангистауской области), 8 7292 42-02-42 (ДКНБ Мангистауской области). 

04.09.2014 в 14:14    1096

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:14
Судя по содержанию, Цезий, редкий труднодоступный и одно из самых сверхдорогих,  запрашиваемых химэлементов.

Вознаграждение нужно повысить в десять раз, так как именно этот цезий -137 радиоактивный.

Вполне понятно, что ее сплавили для продажи.

Если начнется профессиональное расследование, то этот "небрежный водила" " исчезнет" навсегда!
Поц 04.09.2014 в 22:13
Так вот кто спер контейнер! Господа полицейские, вяжите быстрее этого Кайрат+С, пока он не продал цезий террористам. И на этот сайт нужно надавить, чтобы сдали айпи адрес воришки!
MADAM 04.09.2014 в 17:20
НУ ВСЁ,  Я НА ПОИСКИ ! ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛЯМ


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена