За пропавший контейнер с цезием объявлена награда.

Пресс-служба акимата Манистауской области опубликовала пресс-релиз, в котором отчиталась о неудачных поисках злополучного контейнера с радиоактивным веществом цезием.

Так, по сообщениям акимата, 70 военнослужащих уже обыскали каждый из 300 километров пути, на котором небрежный водитель потерял свой опасный груз.

Создан ряд оперативных штабов в районах области, проводятся беседы с населением, пункты приема металлолома находятся под пристальным наблюдением стражей порядка. Досматриваются все траснпортные средства, передвигающиеся в районе пропажи.

Аким Мангистауской области гарантирует вознаграждение в 1,5 миллиона тенге нашедшему контейнер с цезием-137.

Обнаруженный контейнер нельзя вскрывать - это опасно для вашей жизни!

Всех, кто обладает ценной информацией о пропавшем грузе, просят обращаться по телефонам: 8 7292  47-50-15 (ДВД Мангистауской области), 8 7292 42-02-42 (ДКНБ Мангистауской области). 

04.09.2014 в 14:14    909

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:14
Судя по содержанию, Цезий, редкий труднодоступный и одно из самых сверхдорогих,  запрашиваемых химэлементов.

Вознаграждение нужно повысить в десять раз, так как именно этот цезий -137 радиоактивный.

Вполне понятно, что ее сплавили для продажи.

Если начнется профессиональное расследование, то этот "небрежный водила" " исчезнет" навсегда!
Поц 04.09.2014 в 22:13
Так вот кто спер контейнер! Господа полицейские, вяжите быстрее этого Кайрат+С, пока он не продал цезий террористам. И на этот сайт нужно надавить, чтобы сдали айпи адрес воришки!
MADAM 04.09.2014 в 17:20
НУ ВСЁ,  Я НА ПОИСКИ ! ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛЯМ


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»