За пропавший контейнер с цезием объявлена награда.

Пресс-служба акимата Манистауской области опубликовала пресс-релиз, в котором отчиталась о неудачных поисках злополучного контейнера с радиоактивным веществом цезием.

Так, по сообщениям акимата, 70 военнослужащих уже обыскали каждый из 300 километров пути, на котором небрежный водитель потерял свой опасный груз.

Создан ряд оперативных штабов в районах области, проводятся беседы с населением, пункты приема металлолома находятся под пристальным наблюдением стражей порядка. Досматриваются все траснпортные средства, передвигающиеся в районе пропажи.

Аким Мангистауской области гарантирует вознаграждение в 1,5 миллиона тенге нашедшему контейнер с цезием-137.

Обнаруженный контейнер нельзя вскрывать - это опасно для вашей жизни!

Всех, кто обладает ценной информацией о пропавшем грузе, просят обращаться по телефонам: 8 7292  47-50-15 (ДВД Мангистауской области), 8 7292 42-02-42 (ДКНБ Мангистауской области). 

04.09.2014 в 14:14    1014

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:14
Судя по содержанию, Цезий, редкий труднодоступный и одно из самых сверхдорогих,  запрашиваемых химэлементов.

Вознаграждение нужно повысить в десять раз, так как именно этот цезий -137 радиоактивный.

Вполне понятно, что ее сплавили для продажи.

Если начнется профессиональное расследование, то этот "небрежный водила" " исчезнет" навсегда!
Поц 04.09.2014 в 22:13
Так вот кто спер контейнер! Господа полицейские, вяжите быстрее этого Кайрат+С, пока он не продал цезий террористам. И на этот сайт нужно надавить, чтобы сдали айпи адрес воришки!
MADAM 04.09.2014 в 17:20
НУ ВСЁ,  Я НА ПОИСКИ ! ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛЯМ


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya