За первый день рейда на дорогах в Кызылординской области зарегистрировано 436 нарушений ПДД

Разговоры по телефону за рулем и не использование ремней безопасности стало самым распространенным нарушением.

С целью профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с 11 по 14 января в Кызылординской области проводится операция «Безопасная дорога», сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Весь личный состав местной полицейской службы переведен на усиленный вариант несения службы. Основное внимание полицейских направлено напредупреждение ДТП и выявление грубых нарушений правил дорожного движения.

За первый день мероприятия было зарегистрировано 436 дорожных правонарушений, из них 5 – за вождение в нетрезвом виде, 24 – за нарушение правил маневрирования, 27 – за превышение скорости, 7 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и другое. Тем временем часто нарушающими правилами стали разговор по телефону при управлении автомобилем (88), неиспользование ремней безопасности (112) и вождение без прав и других необходимых документов (30).

Кроме того, зарегистрирвано порядка 21 правонарушений со стороны водителей автобусов. Все нарушители были рпивлечены к ответственности.

12.01.2016 в 12:28    456

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin