За обман 50 человек в Кокшетау осудили экс-сотрудницу Нацбанка.

В Кокшетау завершился громкий судебный процесс по делу Аягуль Касымовой - бывшая сотрудница Национального банка РК обманным путем похищала деньги у своих жертв.

Схема преступницы была проста: она обещала будущим жертвам быстрые и легкие кредиты, после чего, входя в доверие, якобы занимала на некоторые нужды внушительные суммы денег (как установило следствие - от 200 тысяч до нескольких миллионов тенге). Естественно, своих денег простофили, решившие поиграть с законом и финансовой системой, больше не видели.

Всего гаспожа Касымова призналась в 45-ти преступных эпизодах, суд принял это во внимание как смягчающее обстоятельство. Было учтено и наличие у подсудимой несовершеннолетних детей, что в итоге вылилось в срок тюремного заключения в 4 года и 8 месяцев.

25.11.2015 в 08:40    1396

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал