За год камеры фотовидеофиксации засекли 614 тысяч нарушений ПДД в Алматы

С помощью системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД «Безопасность дорожного движения» в 2015 году в Алматы на автовладельцев было составлено свыше 614 тысяч штрафов на общую сумму около 11 миллиардов тенге. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города.

В ведомстве рассказали, что система «БДД» состоит из 105 постов фиксации, на которых установлено в общем количестве 663 видеокамеры. В нынешнем году акимат города планирует внедрить в эксплуатацию еще 153 поста.

Между тем, мобильными фоторадарными комплексами «КРИС-П», эффективное использование которых подтверждилось на практике, выявлено более 162 тысяч правонарушений на общую сумму 3 миллиарда 500 миллионов тенге.

Также в полиции уточнили, что благодаря камерам фотовидеофиксации снизились такие нарушения, как выезд на встречную полосу движения на 45%, проезд пешеходных переходов на 11,7%, проезд перекрестков на 16,3%. Кроме того, данные меры помогают искоренить коррупцию среди дорожных полицейских.

За год камеры фотовидеофиксации засекли 614 тысяч нарушений ПДД в Алматы

За год камеры фотовидеофиксации засекли 614 тысяч нарушений ПДД в Алматы

02.02.2016 в 15:12    766

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»