За доверенность без регистрации будут штрафовать.

В следующем месяце (то бишь октябре) вступает в законную силу постановление заботливого правительства за номером 888 принятое 5 августа сего года «Об утверждении правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование».

Так что автолюбителям и не только стоит озаботиться своевременной регистрацией доверенностей на верных железных коней. Тем более, сделать это сейчас очень просто: существует целых три способа. Регистрация в регистрационно-экзаменационных подразделениях органов внутренних дел, в центрах обслуживания населения и на портале egov.kz. Доверенность, написанная от руки, будет требовать присутствия владельца автомобиля.

В противном случае водитель будет оштрафован на 5 месячных расчетных показателя, что составит 9260 тенге.

12.09.2014 в 23:32    2778

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
aksunkar 13.09.2014 в 14:25
Доверенность написанные рукой от хозяина машины надо идти в ГАЙ или можно сразу в ЦОН идти и там же регистрировать?


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал