За доверенность без регистрации будут штрафовать.

В следующем месяце (то бишь октябре) вступает в законную силу постановление заботливого правительства за номером 888 принятое 5 августа сего года «Об утверждении правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование».

Так что автолюбителям и не только стоит озаботиться своевременной регистрацией доверенностей на верных железных коней. Тем более, сделать это сейчас очень просто: существует целых три способа. Регистрация в регистрационно-экзаменационных подразделениях органов внутренних дел, в центрах обслуживания населения и на портале egov.kz. Доверенность, написанная от руки, будет требовать присутствия владельца автомобиля.

В противном случае водитель будет оштрафован на 5 месячных расчетных показателя, что составит 9260 тенге.

12.09.2014 в 23:32    2713

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
aksunkar 13.09.2014 в 14:25
Доверенность написанные рукой от хозяина машины надо идти в ГАЙ или можно сразу в ЦОН идти и там же регистрировать?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»