За доверенность без регистрации будут штрафовать.

В следующем месяце (то бишь октябре) вступает в законную силу постановление заботливого правительства за номером 888 принятое 5 августа сего года «Об утверждении правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование».

Так что автолюбителям и не только стоит озаботиться своевременной регистрацией доверенностей на верных железных коней. Тем более, сделать это сейчас очень просто: существует целых три способа. Регистрация в регистрационно-экзаменационных подразделениях органов внутренних дел, в центрах обслуживания населения и на портале egov.kz. Доверенность, написанная от руки, будет требовать присутствия владельца автомобиля.

В противном случае водитель будет оштрафован на 5 месячных расчетных показателя, что составит 9260 тенге.

12.09.2014 в 23:32    2669

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
aksunkar 13.09.2014 в 14:25
Доверенность написанные рукой от хозяина машины надо идти в ГАЙ или можно сразу в ЦОН идти и там же регистрировать?


Последние обсуждения

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»