За четыре дня в Жамбылской области было задержано 10 подозреваемых в мошенничестве

В пресс-службе ДВД Жамбылской области сообщают об участившихся случаях мошенничества. Несмотря на постоянную профилактическую работу среди населения ежедневно в полицию обращаются обманутые люди. Схемы мошеннических операций бывают разные. Это помощь в получении квартиры вне очереди, оформление быстрых кредитов, деньги взаймы, обучение заграницей, лечение в иностранных клиниках, денежные выигрыши по телефону и в интернете и другое.

Только за четыре дня с 18-21 сентября текущего года сотрудники криминальной полиции области задержали 10 подозреваемых по данным фактам.

Так, в июне прошлого года в городе Шу 46-летняя женщина по просьбе девушки по имени «Мадина» оформила в банке кредит на сумму один миллион тенге. Выплаты по обязательству не производятся. Женщина обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативных действий полицейские задержали 33-летнюю гражданку А., которая призналась в содеянном и была отпущена по подписку о невыезде.

Другой случай обмана произошел в городе Тараз. В полицию обратилась 44-летняя женщина, которая хотела в кротчайшие сроки улучшить свои жилищные условия за счет покупки квартиры по государственной программе вне очереди. Незнакомая женщина, представившаяся именем «Барно», предложила за деньги свою помощь в решении этого вопроса. Получив 900 тысяч тенге, мошенница скрылась. В результате расследования данного уголовного дела была арестована гражданка Е. 1978 года рождения, которая в данное время помещена в колонию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 190 УК РК – Мошенничество. Проводится досудебное расследование.

23.09.2015 в 12:18    1384

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin