За четыре дня в Жамбылской области было задержано 10 подозреваемых в мошенничестве

В пресс-службе ДВД Жамбылской области сообщают об участившихся случаях мошенничества. Несмотря на постоянную профилактическую работу среди населения ежедневно в полицию обращаются обманутые люди. Схемы мошеннических операций бывают разные. Это помощь в получении квартиры вне очереди, оформление быстрых кредитов, деньги взаймы, обучение заграницей, лечение в иностранных клиниках, денежные выигрыши по телефону и в интернете и другое.

Только за четыре дня с 18-21 сентября текущего года сотрудники криминальной полиции области задержали 10 подозреваемых по данным фактам.

Так, в июне прошлого года в городе Шу 46-летняя женщина по просьбе девушки по имени «Мадина» оформила в банке кредит на сумму один миллион тенге. Выплаты по обязательству не производятся. Женщина обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативных действий полицейские задержали 33-летнюю гражданку А., которая призналась в содеянном и была отпущена по подписку о невыезде.

Другой случай обмана произошел в городе Тараз. В полицию обратилась 44-летняя женщина, которая хотела в кротчайшие сроки улучшить свои жилищные условия за счет покупки квартиры по государственной программе вне очереди. Незнакомая женщина, представившаяся именем «Барно», предложила за деньги свою помощь в решении этого вопроса. Получив 900 тысяч тенге, мошенница скрылась. В результате расследования данного уголовного дела была арестована гражданка Е. 1978 года рождения, которая в данное время помещена в колонию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 190 УК РК – Мошенничество. Проводится досудебное расследование.

23.09.2015 в 12:18    1311

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya