Южно-Казахстанские полицейские задержали гражданина Грузии по подозрению в кражах из автомашин.

Южно-Казахстанские полицейские задержали гражданина Грузии по подозрению в кражах из автомашин.

В дежурную часть Енбекшинского ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась  местная жительница  о том,  что неизвестные лица вскрыли ее автомашину «Хюндай» и похитили из салона ноутбук и деньги, нанеся ущерб на общую сумму около 200 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Енбекшинского  ОП УВД г. Шымкент задержали   подозреваемого гражданина Грузии, 1963 года рождения, который признался  в содеянном.


Следствие выяснило, что  задержанный действовал по одной и той же схеме. Выбирал автомашины, оставленные хозяевами без присмотра, вскрывал двери с помощью электронного приспособления  (электронного ключа) и забирал все ценные вещи: ноутбуки, сотовые телефоны и деньги.


Полицейские  установили причастность  подозреваемого к еще  одному  факту кражи чужого имущества.

Так,  9 декабря  текущего года  подозреваемый, тем же способом, вскрыл автомашину  26-летней жительницы г. Шымкент, и похитил  из ее сумки сотовый телефона марки «Айфон» стоимостью свыше 100 тысяч тенге.

В качестве вещественных доказательств изъяты краденные вещи и электронное приспособление.

В настоящее время полицейские  устанавливают причастность задержанного и к другим аналогичным фактам преступления

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража».  Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

11.12.2013 в 12:34    1176

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya