Взрыв в Отаре: виновные осуждены на 5 лет лишения свободы.

Завершилось судебное рассмотрение инцидента на станции по утилизации боеприпасов в Отаре в Жамбылской области. Напомним, взрыв на станции произошел в августе 2013 года, тогда в процессе утилизации воспламенились пороховые заряды к 122-миллиметровым холостым снарядам. Воспламенение произошло на участке механизированного распатронирования утилизируемых выстрелов. Термические ожоги получили семеро человек, четверо из них скончались. Трагедия случилась, по мнению экспертов-криминалистов, из-за систематических нарушений правил техники безопасности.

Начальник станции утилизации Орлов, главный инженер станции утилизации Гурьянов и начальник департамента утилизации Оракеев получили по 5 лет общего режима каждый, также по 3 года получили Емельянов, Сазонов, Кыдыралиев - все они являлись работниками технического контроля станции.

Приговор пока не вступил в свою законную силу. Представители ответчиков в деле о нарушении техники безопасности имеют право обжаловать его в течении пятнадцати суток.

05.12.2014 в 08:25    1174

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена