Взрыв на предприятии по утилизации боеприпасов. Есть погибшие.

Взрыв сотряс город Арысь, что в Южно-Казахстанской области. Смертельное происшествие случилось на ТОО «НПО «КазАрсенал», специализирующемся на утилизации боеприпасов.

При мощном взрыве погибло два человека, как сообщают с мест работники ДЧС по Южно-Казахстанской области, еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации.

На месте ЧП работает специализированная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства прозошедшего взрыва. Масштаб нанесенного ущерба уточняется.

PS. Уже после верстки стало известно, что семьям погибших при взрыве выплатят по миллиону тенге.

26.06.2014 в 14:32    1157

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
soul57 26.06.2014 в 15:47
Сколько можно мучить бедный КазАрсенал. Он уже более 5 лет не работает. Кстати и даже имени такого уже нет. Работы ведет АО Казахвзрывпром, принадлежащее Министерству обороны РК,  на построенном ими новом пункте утилизации. Корреспондентам надо быть повнимательнее и проверять поступающую информацию. Неплохо было бы и опровержение написать за незаконное упоминание имени КазАрсенал, хоть даже и несуществующего уже.
Кайрат 26.06.2014 в 18:20
soul57,

Они сами находят такие небылицы, и могут предоставить ваши же комментарии совсем в ином направлении, а если не понравится, то может и появится ваши комментарии.

Особенно предвзято относится к России и то что с ней связано, США  для них пример, украинская гвардия герои, а ополченцы террористы.

Пишут что хотят и как хотят!
Андрей 27.06.2014 в 14:47
Что такое нынче миллион тенге для семьи потерявшего кормильца по вине работодателя? Я бы не взял и подал в суд на халатное отношение к технике безопасности работодателя


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»