Взрыв на предприятии по утилизации боеприпасов. Есть погибшие.

Взрыв сотряс город Арысь, что в Южно-Казахстанской области. Смертельное происшествие случилось на ТОО «НПО «КазАрсенал», специализирующемся на утилизации боеприпасов.

При мощном взрыве погибло два человека, как сообщают с мест работники ДЧС по Южно-Казахстанской области, еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации.

На месте ЧП работает специализированная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства прозошедшего взрыва. Масштаб нанесенного ущерба уточняется.

PS. Уже после верстки стало известно, что семьям погибших при взрыве выплатят по миллиону тенге.

26.06.2014 в 14:32    1179

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
soul57 26.06.2014 в 15:47
Сколько можно мучить бедный КазАрсенал. Он уже более 5 лет не работает. Кстати и даже имени такого уже нет. Работы ведет АО Казахвзрывпром, принадлежащее Министерству обороны РК,  на построенном ими новом пункте утилизации. Корреспондентам надо быть повнимательнее и проверять поступающую информацию. Неплохо было бы и опровержение написать за незаконное упоминание имени КазАрсенал, хоть даже и несуществующего уже.
Кайрат 26.06.2014 в 18:20
soul57,

Они сами находят такие небылицы, и могут предоставить ваши же комментарии совсем в ином направлении, а если не понравится, то может и появится ваши комментарии.

Особенно предвзято относится к России и то что с ней связано, США  для них пример, украинская гвардия герои, а ополченцы террористы.

Пишут что хотят и как хотят!
Андрей 27.06.2014 в 14:47
Что такое нынче миллион тенге для семьи потерявшего кормильца по вине работодателя? Я бы не взял и подал в суд на халатное отношение к технике безопасности работодателя


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»