Выяснилось, что школу в Астане «заминировал» шестиклассник

В Астане днем 10 декабря была проведена эвакуация из школы №27.

По данным столичной полиции, ученикам, учителям и персоналу школы пришлось покинуть заведение после анонимного звонка. Неизвестный сообщил, что в школе заложена бомба. Эта информация не подтвердилась.

В течении двух часов полиции удалось вычислить звонившего – им оказался ученик шестого класса этой же школы. В присутствии родителей он подтвердил свою вину. О причинах его поступка неизвестно.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). К тому же, начато досудебное расследование в отношении родителей мальчика по ст. 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщили в пресс-службе ДВД столицы.

11.12.2015 в 13:11    2231

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал