Выставка «Терракотовой армии» пройдет в Астане в 2017 г.

Город Сиань в Китае стал местом, где министры культуры КНР и Казахстана поставили свои подписи под меморандумом о сотрудничестве в реставрации, сохранении и консервации памятников культуры и истории.

Помимо этого, было оговорено проведение уникальной выставки нашего восточного соседа - знаменитой Терракотовой армии (захоронение более восьми тысяч солдат, выполненных из терракота) императора Цинь Шихуанди (чей мавзолей, к слову, находится как раз в городе Сиань). Выставка экспозиции состоится в рамках проведения Экспо-2017 в Национальном музее Республики Казахстан в столице республики Астане.

терракотовая армия 1

терракотовая армия 2

30.10.2015 в 09:29    1158

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка