Выписать доверенность на транспортное средство теперь можно через интернет.

Талгат Исмагамбетов, заместитель председателя правления по электронным услугам и сервисам АО «Национальные информационные технологии», представил вниманию граждан новую услугу на сайте Государственных услуг и информации egov.kz.

Теперь выписать доверенность на нужного человека можно без посещения нотариуса. Для этого нужно иметь электронно-цифровую подпись и интернет. Также необходимо, чтобы информация о вас и поверенном лице была в базах информационной системы.

Ниже приведена информация о необходимых действиях для получения доверенности:

  1. Авторизоваться на сайте egov.kz и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Указать ИИН доверенного лица.
  3. Указать адрес места жительства поверенного лица.
  4. Указать государственный номерной знак, серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.
  5. Подписать запрос ЭЦП.
  6. В личном кабинете ознакомиться с результатом  обработки вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.

Предъявлять распечатанную доверенность по требованию дорожных полицейских нужно в подписанном  владельцем и поверенным лицом виде.

19.07.2014 в 15:17    3491

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
ASL 20.07.2014 в 13:37
а печать ГАИ  не нужно ?
Иса 20.07.2014 в 13:54
Вечно что то придумывают отменили бы вообще эту доверенность кому она нужна
Rashid 20.07.2014 в 15:35
Все это не правда. Голословное заявление.

Я пытался несколько раз выписать доверенность через egov, но у меня ничего не получилось. Все застопорилось когда я начал заполнять поля адреса проживания.
alexor 21.07.2014 в 07:06
Rashid,



я выписал жене доверенность через egov. Попробуй воспользоваться Firefox, через IE у меня тоже не получилось
Максим 21.07.2014 в 15:11
Rashid, Все верно. Пытался зарегистрировать доверенность через Egov, адрес проживания не находит. Позвонил в ЦОН, сказали необходимо написать заявление на то чтобы адрес данной квартиры либо дома включили в базу данных. При себе необходимо иметь документы на имущество, удостоверение. В ЦОН не ходил, быстрее съездить в СПЕЦЦОН и в течении 1 минуты выписать доверенность, главное чтоб очереди не было.

  Насколько я понял подпись в ГАИ не нужна, главное чтоб были на данной доверенности были подписи обеих сторон.

Саян 20.07.2014 в 18:19
Решил воспользоваться  данной услугой,  два  месяца мучался, а в конце концов просто сходил к нотариусу. Система не доработана до конца. В принципе как обычно.
серик 21.07.2014 в 09:03
печать гаи надо или нет?
mario 21.07.2014 в 09:04
Спасибо! Все прекрасно работает, но для этого нужен ключ ЭЦП. Сделал две доверки.

Очень удобно и бесплатно.
айдархан 21.07.2014 в 18:03
И еще если машина стоит в залоге то доверенность не выпишется, так же как проинформировали в егов система может не выдать при наличии штрафов , проще поехать в спеццон и там сделать буквально за пару минут


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»