Выписать доверенность на транспортное средство теперь можно через интернет.

Талгат Исмагамбетов, заместитель председателя правления по электронным услугам и сервисам АО «Национальные информационные технологии», представил вниманию граждан новую услугу на сайте Государственных услуг и информации egov.kz.

Теперь выписать доверенность на нужного человека можно без посещения нотариуса. Для этого нужно иметь электронно-цифровую подпись и интернет. Также необходимо, чтобы информация о вас и поверенном лице была в базах информационной системы.

Ниже приведена информация о необходимых действиях для получения доверенности:

  1. Авторизоваться на сайте egov.kz и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Указать ИИН доверенного лица.
  3. Указать адрес места жительства поверенного лица.
  4. Указать государственный номерной знак, серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.
  5. Подписать запрос ЭЦП.
  6. В личном кабинете ознакомиться с результатом  обработки вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.

Предъявлять распечатанную доверенность по требованию дорожных полицейских нужно в подписанном  владельцем и поверенным лицом виде.

19.07.2014 в 15:17    3701

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
ASL 20.07.2014 в 13:37
а печать ГАИ  не нужно ?
Иса 20.07.2014 в 13:54
Вечно что то придумывают отменили бы вообще эту доверенность кому она нужна
Rashid 20.07.2014 в 15:35
Все это не правда. Голословное заявление.

Я пытался несколько раз выписать доверенность через egov, но у меня ничего не получилось. Все застопорилось когда я начал заполнять поля адреса проживания.
alexor 21.07.2014 в 07:06
Rashid,



я выписал жене доверенность через egov. Попробуй воспользоваться Firefox, через IE у меня тоже не получилось
Максим 21.07.2014 в 15:11
Rashid, Все верно. Пытался зарегистрировать доверенность через Egov, адрес проживания не находит. Позвонил в ЦОН, сказали необходимо написать заявление на то чтобы адрес данной квартиры либо дома включили в базу данных. При себе необходимо иметь документы на имущество, удостоверение. В ЦОН не ходил, быстрее съездить в СПЕЦЦОН и в течении 1 минуты выписать доверенность, главное чтоб очереди не было.

  Насколько я понял подпись в ГАИ не нужна, главное чтоб были на данной доверенности были подписи обеих сторон.

Саян 20.07.2014 в 18:19
Решил воспользоваться  данной услугой,  два  месяца мучался, а в конце концов просто сходил к нотариусу. Система не доработана до конца. В принципе как обычно.
серик 21.07.2014 в 09:03
печать гаи надо или нет?
mario 21.07.2014 в 09:04
Спасибо! Все прекрасно работает, но для этого нужен ключ ЭЦП. Сделал две доверки.

Очень удобно и бесплатно.
айдархан 21.07.2014 в 18:03
И еще если машина стоит в залоге то доверенность не выпишется, так же как проинформировали в егов система может не выдать при наличии штрафов , проще поехать в спеццон и там сделать буквально за пару минут


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar