Выписать доверенность на транспортное средство теперь можно через интернет.

Талгат Исмагамбетов, заместитель председателя правления по электронным услугам и сервисам АО «Национальные информационные технологии», представил вниманию граждан новую услугу на сайте Государственных услуг и информации egov.kz.

Теперь выписать доверенность на нужного человека можно без посещения нотариуса. Для этого нужно иметь электронно-цифровую подпись и интернет. Также необходимо, чтобы информация о вас и поверенном лице была в базах информационной системы.

Ниже приведена информация о необходимых действиях для получения доверенности:

  1. Авторизоваться на сайте egov.kz и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Указать ИИН доверенного лица.
  3. Указать адрес места жительства поверенного лица.
  4. Указать государственный номерной знак, серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.
  5. Подписать запрос ЭЦП.
  6. В личном кабинете ознакомиться с результатом  обработки вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.

Предъявлять распечатанную доверенность по требованию дорожных полицейских нужно в подписанном  владельцем и поверенным лицом виде.

19.07.2014 в 15:17    3638

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
ASL 20.07.2014 в 13:37
а печать ГАИ  не нужно ?
Иса 20.07.2014 в 13:54
Вечно что то придумывают отменили бы вообще эту доверенность кому она нужна
Rashid 20.07.2014 в 15:35
Все это не правда. Голословное заявление.

Я пытался несколько раз выписать доверенность через egov, но у меня ничего не получилось. Все застопорилось когда я начал заполнять поля адреса проживания.
alexor 21.07.2014 в 07:06
Rashid,



я выписал жене доверенность через egov. Попробуй воспользоваться Firefox, через IE у меня тоже не получилось
Максим 21.07.2014 в 15:11
Rashid, Все верно. Пытался зарегистрировать доверенность через Egov, адрес проживания не находит. Позвонил в ЦОН, сказали необходимо написать заявление на то чтобы адрес данной квартиры либо дома включили в базу данных. При себе необходимо иметь документы на имущество, удостоверение. В ЦОН не ходил, быстрее съездить в СПЕЦЦОН и в течении 1 минуты выписать доверенность, главное чтоб очереди не было.

  Насколько я понял подпись в ГАИ не нужна, главное чтоб были на данной доверенности были подписи обеих сторон.

Саян 20.07.2014 в 18:19
Решил воспользоваться  данной услугой,  два  месяца мучался, а в конце концов просто сходил к нотариусу. Система не доработана до конца. В принципе как обычно.
серик 21.07.2014 в 09:03
печать гаи надо или нет?
mario 21.07.2014 в 09:04
Спасибо! Все прекрасно работает, но для этого нужен ключ ЭЦП. Сделал две доверки.

Очень удобно и бесплатно.
айдархан 21.07.2014 в 18:03
И еще если машина стоит в залоге то доверенность не выпишется, так же как проинформировали в егов система может не выдать при наличии штрафов , проще поехать в спеццон и там сделать буквально за пару минут


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал