Выдвижение кандидатов в президенты РК пройдет с 26 февраля по 15 марта.

Куандык Турганкулов, чьи полномочия председателя центральной избирательной комиссии были не так давно продлены еще на пять лет, сообщил о сроках выдвижения кандидатур на пост президента Республики Казахстан: период, в течении которого претенденты на пост главы государства смогут официально заявить о себе, продлится с 26 февраля по 15 марта 2015 года. Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев анонсировал внеочередные выборы президента страны, которые пройдут 26 апреля текущего года.

Для своего выдвижения кандидаты должны обеспечить себе поддержку одного процента 2/3 от общего числа избирателей страны: их количество подтверждается подписями.

Предвыборные кампании кандидатов пройдут с 26 марта по 24 апреля текущего года.

26.02.2015 в 19:53    2443

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»