VW начнет отзывать проблемные автомобили с начала 2016 года

Компания Volkswagen начнет отзывать дизельные автомобили с устройством по занижению уровня выхлопов в атмосферу в январе 2016 года. Об этом сообщил новый глава концерна Маттиас Мюллер в интервью изданию FAZ.

По словам Мюллера, большинство проблемных автомобилей находится в Европе. Исправить же все машины планируют до конца следующего года.

Напомним, «дизельный скандал» разгорелся в сентябре этого года, когда американская комиссия уличила концерн в фальсификации реальных показателей выбросов отработанных газов. В итоге разбирательств немецкого производителя обязали выплатить гигантский штраф в размере 18 млрд. долларов и отозвать около 500 тысяч автомобилей.

Данный скандал серьезно повредил репутации бренда.

07.10.2015 в 17:59    402

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»