Врачи назвали возможные причины "сонной болезни" в Акмолинской области.

   Пресс-служба Министерства здравоохранения РК выступила с заявлением о том, что специалисты после проведения всевозможных анализов пришли к выводу о том, что  симптомы "сонной болезни" могли появиться в связи с  высокой концентрацией газовых испарений, которые накапливаются в подвальных и слабо проветриваемых жилых помещениях в течение отопительного сезона: "в пользу этого свидетельствуют и анализы, которые были сделаны в домах, в том числе и в погребах, в которых проживали поступившие в больницы пациенты". 

   На сегодняшний день жертвами заболевания стали более 50 человек. Несмотря на то, что симптомы у всех одинаковы (сонливость, сменяющаяся гиперактивностью, головокружение, частичная потеря памяти), врачи до сих пор не смогли установить, что именно послужило причиной болезни.  В данный момент в село направлена бригада лучших профессоров-экологов, вирусологов, токсикологов страны. К слову, сонная болезнь (африканский трипаносомоз) входит в группу забытых болезней ВОЗ, характеризующихся тем, что методы их профилактики и лечения известны, но недоступны в беднейших странах, где они наиболее распространены.


12.05.2014 в 10:01    1814

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
ско 12.05.2014 в 10:43
уран
дим- дим 12.05.2014 в 20:44
Ясно и доходчиво написано: методы их профилактики и лечения известны, но недоступны в беднейших странах, где они наиболее распространены.
Мурат 13.05.2014 в 09:53
Да, недоступны, не только лечение, но даже и диагностика.



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена