Врачи назвали возможные причины "сонной болезни" в Акмолинской области.

   Пресс-служба Министерства здравоохранения РК выступила с заявлением о том, что специалисты после проведения всевозможных анализов пришли к выводу о том, что  симптомы "сонной болезни" могли появиться в связи с  высокой концентрацией газовых испарений, которые накапливаются в подвальных и слабо проветриваемых жилых помещениях в течение отопительного сезона: "в пользу этого свидетельствуют и анализы, которые были сделаны в домах, в том числе и в погребах, в которых проживали поступившие в больницы пациенты". 

   На сегодняшний день жертвами заболевания стали более 50 человек. Несмотря на то, что симптомы у всех одинаковы (сонливость, сменяющаяся гиперактивностью, головокружение, частичная потеря памяти), врачи до сих пор не смогли установить, что именно послужило причиной болезни.  В данный момент в село направлена бригада лучших профессоров-экологов, вирусологов, токсикологов страны. К слову, сонная болезнь (африканский трипаносомоз) входит в группу забытых болезней ВОЗ, характеризующихся тем, что методы их профилактики и лечения известны, но недоступны в беднейших странах, где они наиболее распространены.


12.05.2014 в 10:01    1702

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
ско 12.05.2014 в 10:43
уран
дим- дим 12.05.2014 в 20:44
Ясно и доходчиво написано: методы их профилактики и лечения известны, но недоступны в беднейших странах, где они наиболее распространены.
Мурат 13.05.2014 в 09:53
Да, недоступны, не только лечение, но даже и диагностика.



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»