ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО TOYOTA

   Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota в период с июля по сентябрь 2013 года стал абсолютным мировым лидером продаж, оставив на задворках списка компаний-лидеров американский концерн General Motors (GM).

Для иллюстрации факта скажем, что за третий квартал этого года Тойота продала около двух с половиной млн машин, что почти на 3% больше, чем за тот же период в 2012 году. По сравнению с  GM «японцев» купили почти на 100 тысяч больше, а немецкий Volkswagen Тойота опередила и вовсе на двести тысяч единиц.

    Аналитики Bloomberg полагают, что концерн перешагнет рекордный уровень прибыли до конца этого года. Отличный спрос является, по мнению экспертов, проявлением продуманной политики премьера страны Синдзо Абэ, которая в народе получила имя «абэномика». Суть в том, что иена несколько ослабла, так что прибыть от японского экспорта повысилась и вдохнула воздух в японскую экономику, которая переживала уже три рецессии за последние пять лет.

Беспрецедентным является и взлет продаж в США, где за счет конкурентоспособной цены (в связи с падением иены) продажи увеличились на 12%.  Этот факт перекроил современный рейтинг автомобильных концернов, и Тойота смогла обогнать (!) Ford Motor Co, но вместе с тем не стала абсолютным лидером в Штатах, ее потеснила на второе место General Motors.  

28.10.2013 в 16:10    353

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»