ВОЗ признала лихорадку Зика мировой угрозой

Всемирная организация здравоохранения признала, что вспышка лихорадки, вызванной вирусом Зика, является угрозой мирового масштаба, и ввела режим чрезвычайного положения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление главы организации Маргарет Чен.

По ее словам, в борьбе с заболеванием необходимо предпринять координированные меры, чтобы снизить показали эпидемии и предотвратить ее дальнейшее распространение.

Лекарства от этой болезни не существует. Единственный способ как обезопасить себя от заражения – избегать укусов комаров, которые являются разносчиками инфекции. Одним из проявлений данного заболевания считается развитие микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной отсталости), однако научного подтверждения этому пока не получено.

В настоящее время случаи заражения вирусум Зика зарегистрированы в 21 странах Африки, Азии и Южной Америки. По прогнозам специалистов ВОЗ, в текущем году данным заболеванием могут заразиться от 3 до 4 миллионов человек.

Последний раз режим ЧП был объявлен ВОЗ для борьбы с лихорадкой Эбола, которая унесла жизни более 11 тысяч человек.

02.02.2016 в 11:25    438

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87