Воспитанники спортинтерната в Петропавловске пожаловались на дедовщину.

Инцидент произошел в спортивной школе-интернате города Петропавловска: Кайсар Сулейменов, учащийся этой школы около двух месяцев назад вернулся домой тяжело избитый. Его отец утверждает, что такие случаи не являются единичными: старшеклассники якобы систематически издеваются над младшими, пытают их электрошокером и избивают. Кайсар в настоящее время обивает пороги больниц, так как у него отбиты печень, селезенка, почки, трещина в копчике. Также мальчик плохо слышит - по утверждениям отца, причиной этому многочисленные удары по голове.

В том, что он подвергался избиениям, признался еще один школьник - Женис Туленбек, родители же остальных учащихся сначала выразили желание дать интервью, однако в последствии отказались от этих планов по непонятным причинам.

В настоящий момент по факту избиений заведено уголовное дело, полицейские приступили к допросам и очным ставка, руковдство школы все факты дедовщины отрицает.

05.12.2014 в 07:59    1953

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Askhat 05.12.2014 в 09:44
Если не Мы то кто защитит наших детей Я бы избил родителей этих старшеклассников в первую очередь в этом виноваты они!

наке 05.12.2014 в 12:02
Askhat,



У нас страна такая. Все в ней такое. Система. Виновных нет.


Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа