Воспитанники спортинтерната в Петропавловске пожаловались на дедовщину.

Инцидент произошел в спортивной школе-интернате города Петропавловска: Кайсар Сулейменов, учащийся этой школы около двух месяцев назад вернулся домой тяжело избитый. Его отец утверждает, что такие случаи не являются единичными: старшеклассники якобы систематически издеваются над младшими, пытают их электрошокером и избивают. Кайсар в настоящее время обивает пороги больниц, так как у него отбиты печень, селезенка, почки, трещина в копчике. Также мальчик плохо слышит - по утверждениям отца, причиной этому многочисленные удары по голове.

В том, что он подвергался избиениям, признался еще один школьник - Женис Туленбек, родители же остальных учащихся сначала выразили желание дать интервью, однако в последствии отказались от этих планов по непонятным причинам.

В настоящий момент по факту избиений заведено уголовное дело, полицейские приступили к допросам и очным ставка, руковдство школы все факты дедовщины отрицает.

05.12.2014 в 07:59    1998

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Askhat 05.12.2014 в 09:44
Если не Мы то кто защитит наших детей Я бы избил родителей этих старшеклассников в первую очередь в этом виноваты они!

наке 05.12.2014 в 12:02
Askhat,



У нас страна такая. Все в ней такое. Система. Виновных нет.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал