Volkswagen подделывал результаты тестов на автомобилях Audi и Porsche.

Агентство по защите окружающей среды США обнародовало свои тесты трехлитровых дизельных двигателей Volkswagen, которые немцы ставили как на свои автомобили, так и на автомобили дочерних автокомпаний, таких как Porsche и Audi.

В агентстве выяснили, что и эти двигатели (помимо ранее выявленных двухлитровых) "оптимизированы" обманным способом, чтобы занижать данные о вредных выхлопах двигателя в атмосферу. Таким образом, если в немецком автоконцерне признают и эту вину, то на Volkswagen ляжет еще больший груз ответственности, пока же им грозит максимальный штраф в 18 миллиардов долларов и массовый отзыв автомобилей. Все это происходит пока только в США. Также автогигант потерял все свои продажи дизельных автомобилей в этой стране - реализация последних приостановлена.

03.11.2015 в 15:19    592

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал