Volkswagen отзывает полмиллиона автомобилей

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen отзывает около 482 тысяч автомобилей в США после скандала, разразившегося вокруг компании из-за сокрытия реальных данных об уровне выбросов выхлопных газов.

Дело в том, что в ходе проверок было установлено, что данные автомобили были оборудованы специальным устройством, которое в значительной степени занижало реальные показатели выбросов отработанных газов. Отмечают, что ее включали только в момент лабораторных испытаний.

Как было выяснено, в действительности этот показатель в 40 раз превышал установленные нормы. Отзыв коснулся VWмарки Jetta 2009-2014 годов выпуска, а также Beetle, Audi A3, Golf и Passat 2014-2015 годов выпуска.

Теперь немецкой компании грозит солидный штраф. За каждый проданный автомобиль с таким устройством концерн должен заплатить 37,5 тысяч долларов. Таким образом, общий размер штрафа составит более 18 миллиардов долларов.

21.09.2015 в 09:28    907

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена