Водородная «бомба» от Toyota

toyota

Японский автоконцерн запускает в серийное производство новый автомобиль, который будет работать на топливных элементах из водорода.

О физических свойствах водорода давно известно, в частности, и профессионалам, и любителям авто. Новая топливная система будет преобразовывать водород в  электричество, который в свою очередь будет отдавать мощность электромотору. Такой путь к экологичности один из самых коротких, но в то же время и дорогостоящих.

 

Toyota предлагает потребителю машины стоимостью чуть меньше $100 000. Лицезреть их в свободной продаже можно будет в следующем году. Однако уже сейчас в госорганах Японии и США кроссоверы такого типа находятся в эксплуатации.

16.10.2013 в 10:49    631

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал